G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源: 发布时间:2025-11-25 浏览:
【 字体:  

G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.项目名称G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)

2.招标人漳州市公路事业发展中心平和分中心   

地址:漳州市平和县小溪镇河滨北路广宝花园96号

联系人:曾工   电话:18559648035    

3.招标代理机构福建远达华晟工程咨询管理有限公司

地址:漳州市龙文区明发商业广场2幢2梯1908室

联系人:小陈  电话:0596-2189765   

4.交易地点:平和县公共资源交易中心(平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心二楼)

5.招标方式:公开招标

6.评标办法:合理低价+信用分 

7.开标时间20258259:00时 

8.第一中标候选人基本情况

中标候选人排序

中标候选人单位名称

投标报价

工期

信用分使用情况

中标

候选人

重庆端悦建筑工程有限公司

人民币大写:肆佰零玖万柒仟玖佰叁拾壹元整(含暂列金壹拾贰元元)                      小写:4097931.00元(含暂列金120000元)

工程施工计划工期为90日历天

未使用

项目经理、项目总工基本情况

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情

 

中华人民共和国级建造师注册证书/公路工程高级工程师

注册编号:1502019202001417   

 未使用

项目总工

相关证书名称及编号

 

 道路与桥梁中级工程师,编号:011901104335  

9.工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应  

10.被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

被确定为否决投标的原因

1

吉林省中邦建设工程有限公司

项目经理注册证书在全国公路建设市场监督管理系统查询不到,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。

2

宁夏汇通路桥工程有限公司

项目经理注册证书在全国公路建设市场监督管理系统查询不到,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。

3

湖南钜峰交通工程有限公司

你单位提供的投标文件中项目经理未提供职称证书,不符合招标文件第3章评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

4

河北途腾路桥工程有限公司

你单位提供的已标价工程量清单的暂列金额不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3条款第(7)点规定,第二信封初步评审不通过。

5

福建竣丰建设工程有限公司

你单位提供的投标函的报价超过招标文件的最高限价; 不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3条款第(3)点规定,第二信封初步评审不通过。

11.评标委员会名单张雄平(组长)、庄素华 、林惠华、郑志芸、陈金星  

12.监督部门:平和县交通运输局    电话:0596-5280218  

以上结果现予以公示公示期:2025826日至2025 95

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人:漳州市公路事业发展中心平和分中心

 

                                   招标代理单位:福建远达华晟工程咨询管理有限公司 

 

2025 8  26

 

附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf
中标结果公告.pdf