漳武线西环城互通出入口及连接线工程(连接线工程) 中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源: 发布时间:2025-10-27 浏览:
【 字体:  

漳武线西环城互通出入口及连接线工程(连接线工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:漳武线西环城互通出入口及连接线工程(连接线工程) 

招标人福建省漳州公路交通工程有限公司          联系电话0596-2065520

地址:漳州市龙文区迎宾大道325号 

招标代理单位漳州公路工程监理有限公司          联系电话0596-2678801

地址:福建省漳州市龙文区明发商业广场1幢1梯4楼

工程建设地点福建省漳州市高新

工程交易地点漳州市工程项目交易中心

项目规模漳武线西环城互通出入口及连接线工程(连接线工程)里程长0.43公里,路线起点顺接现状西环城路平交口,向南展线顺接龙厦铁路桥下老路,设计速度40km/h,标准路基宽度12m,沥青混凝土路面,二级公路标准。总投资约1701.3778万元,建安造价约1167.6332万元

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

开标时间2025101509:30时

中标候选人基本情况:

中标候选人

单位名称

投标报价

工期

信用分

使用情况

厦门市科发交通工程

有限公司

人民币10734024.00元,暂列金330000元

6个月

未使用

项目经理基本情况

姓名

相关证书名称及编号

信用分使用情况

蒋鸿宾

1)中华人民共和国一级建造师注册证书(注册编号:闽1352021202201496,专业:公路工程)   

2)工程师(证书编号:闽Z209-56502,专业:市政路桥)

3)安全生产考核合格“B”类证书(证书编号:闽交安B22G002228)

未使用

项目总工基本情况:

姓名

相关证书名称及编号

张平华

工程师(证书编号:闽Z209-20243293,专业:道路与桥梁)

 

工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

废标原因

1

四川豪洲建筑工程

有限公司

未按招标文件要求递交投标函及投标函附录,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审(1)b的要求,商务文件初步评审不通过。

2

龙岩市恒森建设

有限公司

未按招标文件要求递交投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文 件)评审(3)的要求,商务文件初步评审不通过。

3

永泰县顺通公路养护

有限公司

投标函及投标函附录中工程质量未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件) 评审(1)a 的要求,商务文件初步评审不通过。

4

海环科技集团股份

有限公司

投标函附录中逾期交工违约金未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第 一个信封(商务文件) 评审(1)b 的要求,商务文件初步评审不通过。

5

江西抚发建设工程

有限公司

投标函及投标函附录中工期未按招标文件要求填写,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)评审 1)a 的要求,商务文件初步评审不通过。

6

福建方正立天建设工程有限公司

所递交的年度保证金缴纳至福州市公共资源交易服务中心,未按招标文件要求在项目所在地公共资源交易中心或省级公共资源交易中心递交投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务文件)

评审(3)e 的要求,商务文件初步评审不通过。

7

福建金捷工程建设

有限公司

资格审查资料中的拟委任的项目经理未在承诺函中作出相应的承诺,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审6)的要求,资格评审不通过。

8

四川中浩兴达建筑工程有限公

未按招标文件 3.5 资格审查资料 3.5.1 要求体现股东及出资详细信息,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审 的要求,资格评审不通过。

9

台州豪鑫建设有限公司

项目经理二级建造师注册证书使用有效期过期, 不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审(6)的要求,资格评审不通过。

10

福建省涵盛建设集团

有限公司

未按招标文件 3.5 资格审查资料 3.5.1 要求体现股东及出资详细信息,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审 的要求,资格评审不通过。

11

福建和辉建设工程

有限公司

未按招标文件格式(五)内容要求递交投标人的信誉情况表,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审(5)的要求,资格评审不通过。

12

辽宁天工建设工程

有限公司

项目经理二级建造师注册证书使用有效期过期, 不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审(6)的要求,资格评审不通过。

13

四川川运佳建筑工程

有限公司

项目经理二级建造师注册证书使用有效期过期, 不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审(6)的要求,资格评审 不通过。

14

云南神川建设工程

有限公司

未按招标文件 3.5 资格审查资料 3.5.1 要求体现股东及出资详细信息,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审 的要求,资格评审不通过。

15

湖南湘通公路桥梁建设有限公

未按招标文件要求递交“无行贿犯罪记录承诺书 ”,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审(5)的要求,资格评审不通过。

16

福建省中闽福建设

有限公司

递交的项目总工身份信息,年龄超过 60 周岁,不符合附录 5资格审查(项目经理和项目总工最低要求),不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审(6)的要求,资格评审不通过。

17

福建隆坤建设工程

有限公司

投标人所提供的建筑业企业资质证书有效期过期, 不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审(2)的要求,资格评审不通过。

18

中千致远建设工程有限公司

未按招标文件 3.5 资格审查资料 3.5.1 要求体现股东及出资详细信息,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审 的要求,资格评审不通过。

19

山西华投建设集团有限公司

未按招标文件格式(五)内容要求递交投标人的信誉情况表,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审(5)的要求,资格评审不通过。

20

湖北鄂武建工集团

有限公司

投标函暂估价金额未按招标文件要求填报,不符合第三章评标办法 2.1.3 第二个信封(报价文件)评审标准(1)a 的要求,报价文件初步评审不通过。

21

福建省鑫通建设

有限公司

投标函暂列金未按招标文件要求填报,不符合第三章评标办法2.1.3 第二个信封(报价文件)评审标准(1)a 的要求,报价文件初步评审不通过。

22

福建锋航建设工程

有限公司

投标函报价超过最高投标限价,不符合第三章评标办法 2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准 (3)的要求,报价文件初步评审不通过。

23

福建国艺园林建设工程有限公司

投标函暂估价金额未按招标文件要求填报,不符合第三章评标办法 2.1.3 第二个信封(报价文件)评审标准(1)a 的要求,报价文件初步评审不通过。

24

福建祥博建设有限公司

投标函暂估价金额未按招标文件要求填报,不符合第三章评标办法 2.1.3 第二个信封(报价文件)评审标准(1)a 的要求,报价文件初步评审不通过。

25

云南昊为建设集团

有限公司

投标函暂列金和暂估价金额未按招标文件要求填报,不符合第三章评标办法 2.1.3 第二个信封(报价文件)评审标准(1)a的要求,报价文件初步评审不通过。

 

评标委员会名单徐坚(组长)、何仲、林艺燕、许德妹、陈金星

提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。

监督部门:漳州高新技术产业开发区管委会建设局(交通)  联系电话0596-6628997

注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

公示时间: 2025  10  16日至 202510  26 日。

                                 

 

                                招标人:福建省漳州公路交通工程有限公司

                                 

招标代理机构:漳州公路工程监理有限公司

                    

             20251016


 

 

 



附件:
中标结果公告.pdf
漳武线西连接线-结果中标公示(合并公示).pdf