漳浦县溪美西路道路连接工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源: 发布时间:2025-07-14 浏览:
【 字体:  

漳浦县溪美西路道路连接工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1、项目名称: 漳浦县溪美西路道路连接工程

2、招 标 人:福建龙睿建投集团有限公司  联系人:林工0596-3185526

地点:福建省漳州市漳浦县绥安镇金浦大道中78号新都城市广场4幢2715室

3、招标代理单位:中联路海集团有限公司  联系人:小何、小沈0596-2862870

地址:漳州市芗城区新城国际1幢2单元2809室

4、交易地点:漳浦县工程项目交易中心

5、招标方式: 公开招标

6、评标办法:简易评标法(K=12%)

7、开标时间: 2025年07月07日 09:00

8、开标后撤销投标的投标人名称:福建大七建设发展有限公司、陕西禹兴建设工程有限公司、泉悦城建有限公司、厦门政亿建设有限公司、宁德市皓禹工程管理有限公司、福建鼎存建筑工程有限公司未在规定时间内解密。

9推荐的中标候选人名单及候选人相关信息

第一中标候选人:福建兴唐建设工程有限公司

投标报价:人民币(大写)叁佰伍拾壹万叁仟零壹拾贰元肆角叁分(含暂列金:壹拾捌万元整) 【小写:¥3513012.43元(含暂列金:180000元)】。

项目负责人:叶琴            注册证号:闽2352017201892924

执业资格证书名称:二级市政公用工程专业注册建造师执业资格

响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级

工期要求: 总工期为100个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格及以上标准

10、评标委员会成员名单:陈助清(组长)、吴宝国、兰康勇、王俊梅、董卫华

11.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 福建中成达建设发展有限公司未按招标文件提供免缴投标保证金的证明材料。

12.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

13、监督部门:漳浦县住房和城乡建设局、漳浦县发展和改革局

    联系电话: 0596-3106633、0596-3221035

14、公示期限:2025年07月08日至2025年07月18日。

备注: 根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

招标人:福建龙睿建投集团有限公司                                         

招标代理单位:中联路海集团有限公司                                                     2025年07月08日


附件:
中标候选人公示暨中标结果公示.pdf
中标结果公告.pdf