平和县小溪镇生活污水治理项目(岩坂、湖田、内林)二期中标结果公告

信息来源: 发布时间:2025-06-11 浏览:
【 字体:  

平和县小溪镇生活污水治理项目(岩坂、湖田、内林) 二期

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、项目名称:平和县小溪镇生活污水治理项目(岩坂、湖田、内林)二期

2、招标人:平和县小溪镇人民政府

地址:福建省漳州市平和县小溪镇东风街158号

联系人:小朱  联系电话:19959609966

3、招标代理单位:福建中力奥禾建筑工程有限公司

地址:福建省漳州市华安县平湖西路106号3楼

联系人:黄燕婷 联系电话:13960188145

4、交易地点:平和县公共资源交易中心

5、招标方式:公开招标

6 、评标办法:简易评标法(K=8%)

7、开标时间:2025年06月04日09:00时

8、中标候选人:福建闽工建设工程有限公司

投标报价:人民币壹佰肆拾万陆仟叁佰柒拾肆元壹角壹分(小写: ¥1406374.11元) 【含暂列金额72000元】

项目负责人:黄寿山  注册证书号:闽1352020202200055

技术负责人:唐隆曦  职称证号:闽Z009-99144

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准

工期要求:总工期为180个日历

9、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

 

1

福建大唐建设工程集 团有限公司

“投标人诚信承诺函”未按规定加盖实体公章,不

合招标文件评标办法和标准第4.1.1条款规定,

资格审查不通过。


 

2

福建鑫洲建设发展有 限公司

投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求,

不符合招标文件评标办法和标准第5.1.3条款规

定,商务文件审查不通过。


 

3

福州庭佳建设工程有 限公司

投标函中载明的投标保证金金额不符合招标文件

要求,不符合招标文件评标办法和标准第5.1.1

条款规定,商务文件审查不通过。


 

4

福建泰硕建设发展有 限公司

投标函中载明的投标保证金金额不符合招标文件

要求,不符合招标文件评标办法和标准第5.1.1

条款规定,商务文件审查不通过。


 


10、评标委员会成员来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取。

11、上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中 心予以公示。

公示时间:2025年06月06日~2025年06月16日

12、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人 公示期间以书面形式向招标人提出。

13、评标委员会成员名单:叶福郎、赖真真、张晓东、张秀燕、罗贞莉

14、监督部门:平和县住房和城乡建设局    联系电话:0596-5556253

注:本项目仅推荐一名中标候选人,根据“福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招 标公告和公示信息发布管理办法》的通知”,中标候选人同时视为中标结果公示,公示期


合并,不少于十日。


 

招标人:平和县小溪镇人民政府

 

招标代理机构:福建中力奥禾建筑工程有限公司

 

2025年06月06


附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf
中标结果公告.pdf