G319线靖城至龙山段公路安全提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源: 发布时间:2025-04-01 浏览:
【 字体:  

G319线靖城至龙山段公路安全提升工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称G319线靖城至龙山段公路安全提升工程

2.招标人漳州市公路事业发展中心南靖分中心   

地址:南靖县山城镇荆江路92号           联系人:   电话:0596-7826351    

3.招标代理机构:福建恒竣工程咨询有限公司

地址:福建省南靖县山城镇西环路98-51号   联系人:小  电话:0596-7777929   

4.交易地点:南靖县公共资源交易中心(南靖县山城镇江滨路21号)

5.招标方式:公开招标

6.评标办法:合理低价+信用分 

7.开标时间2025年03279:00时 

8.第一中标候选人基本情况

中标候选人排序

中标候选人单位名称

投标报价

工期

信用分使用情况

中标候选人

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

5214472.00元(其中暂列金162766元)

工程施工计划工期为 100 日历天

未使用

项目经理、项目总工基本情况

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情况

陈泽

1、一级注册建造师:证书编号:蒙1152023202300627

2、安全生产考核合格证:内蒙古交安B23G00834

3、职称:公路工程师:证书编号:20213013914

/

项目总工

相关证书名称及编号

高利军

 

职称:公路工程师:证书编号:20203004403

/

9.工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应。  

 

 

  1. 被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

被确定为否决投标的原因

1

福建山水建设工程有限公司

你单位未提供交通安全设施养护资质,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第(2)条招标文件的规定,资格评审不通过。

2

中昇建设(广东)有限公司

你单位未提供交通安全设施养护资质,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第(2)条招标文件的规定,资格评审不通过。

3

福建鑫顺鼎建设工程有限公司

你单位未提供交通安全设施养护资质,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第 (2)条招标文件的规定,资格评审不通过。

4

河北侪众智造建设工程有限公司

你单位提交的投标文件中未按要求提供股东出资详细信息,不满足招标文件评标办法 2.1.2(1)条款相关规定,资格审查不通过。

5

河北润初建设工程有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

6

内蒙古鼎诚建设工程有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理交安 B 证信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

7

浙江成明公路建设有限公司

你单位提交的投标文件中项目总工信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

8

安徽宸功环境工程有限公司

你单位未提供交通安全设施养护资质,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第(2)条招标文件的规定,资格评审不通过。

9

内蒙古中立建设有限公司

你单位提交的投标文件中未按要求提供股东出资详细信息,不满足招标文件评标办法 2.1.2(1)条款相关规定,资格审查不通过。

10

江西省赣湘公路工程有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理交安 B 证信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

11

安徽圣合建设工程有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理二级建造师信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到且职称证书信息与查询不一致,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

12

江西中诚建筑工程有限公司

你单位未提供交通项目总工,不符合评标办法资格评审 2.1.2 第(6)条招标文件的规定,资格评审不通过。

13

辽宁中盛建安工程有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

14

江西云哲建筑工程有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

15

安徽昂堃建设工程有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理和项目总工信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

16

江西省宏厦建设工程有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理和项目总工信息 在交通运输主管部门“全 国公路建设市场监督管理 系统”查询不到,不满足 招标文件评标办法 2.1.2 (6)条款相关规定,资格审查不通过。

17

乌兰察布市众甫路桥有限责任公司

你单位提交的投标文件中未按要求提供股东出资详细信息,不满足招标文件 评标办法 2.1.2(1)条款相关规定,资格审查不通过。

18

江西聚源建设工程有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理职称信息与交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不一致,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资 格审查不通过。

19

江苏长城交通设施设备有限公司

你单位提交的投标文件中路基路面养护资质和项目经理职称信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(2)(6)条款相关规定,资格审查不通过。

20

四川上乙建筑工程有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

21

辽宁圣德建设工程有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理交安 B 信息在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到,不满足招标文件评标办法 2.1.2(6)条款相关规定,资 格审查不通过。

22

厦门路桥百城交通工程有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(1)b 款的规定,第信封初步评审不通过。

23

河南锦路路桥建设有限公司

你单位提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4填写,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3,第二信封初步评审不通过。

24

福建鑫福泰建设发展有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符、提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、 10.3、10.4 填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 和 2.1.3 第二信封的规定,第二信封初步评审不通过。

25

江西盛通建设工程有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符、提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、 10.3、10.4 填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 和 2.1.3 第二信封的规定,第二信封初步评审不通过。

26

江苏华路交通发展有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3 第二信封(1)b 款的规定,第二信封初步评审不通过。

27

核工业华东建设工程集团有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符、提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4 填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 和 2.1.3 第二信封的规定,第二信封初步评审不通过。

28

厦门市鑫路广工程有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和2.1.3 第二信封(1)b 款的规定,第二信封初步评审不通过。

29

山西路众道桥有限公司

你单位提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4填写,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3,第二信封初步评审不通过。

30

内蒙古德鸿建设工程有限公司

你单位提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4填写,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和 2.1.3,第二信封初步评审不通过。

31

广东恒泰公路工程有限公司

你单位提交两个不同的投标报价函,不符合招标文件评标办法 2.1.1 和2.1.3 第二信封(5)的规定,第二信封初步评审不通过。

32

福建世纪亿达建设有限公司

你单位提交的已标价工程量清单编制说明与招标文件规定不符、提交的已标价工程量清单未按投标人须知前附表 10.2、10.3、10.4 填写,不符合招标文件评标办法2.1.1 和 2.1.3 第二信封的规定,第二信封初步评审不通过。

11.评标委员会名单林秀娥(组长)、陈源美、何仲、连木根、林国宾。

12.监督部门:南靖县交通运输局    电话:0596- 7836320 

以上结果现予以公示,公示期:2025年328日至2025年47

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

                                                    招标人:漳州市公路事业发展中心南靖分中心

             招标代理单位:福建恒竣工程咨询有限公司

           2025年 3月28日

附件:
中标结果公告.pdf
中标结果公示.pdf