漳州市云霄县中部片区乡村振兴文旅改造项目勘察设计 中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源: 发布时间:2025-03-18 浏览:
【 字体:  

漳州市云霄县中部片区乡村振兴文旅改造项目勘察设计 

                                                  中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:漳州市云霄县中部片区乡村振兴文旅改造项目勘察设计

招标人:福建云霄城市投资集团有限责任公司    联系电话:18059600091

地址:云霄县莆美镇云漳路535号              

招标代理机构:漳州靖兴工程管理有限公司      联系电话:0596-7656050

地址:福建省漳州市南靖县山城镇西环路87号401室

工程交易地点:云霄县新体育场对面(广电大楼群楼)一楼开标室

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:2025年03月10日9:30时

中标候选人: 福建中咨规划设计研究集团有限公司 

勘察设计费中标价:人民币壹佰壹拾叁万零捌佰壹拾元整(¥1130810.00元

设计项目负责人: 李秀燕  注册证书:风景园林设计高级工程师  证书编号G609-02723              

勘察项目负责人: 孙明亮   注册证书:国家注册土木工程师(岩土) 证书编号AY123600183

中标候选人和拟担任项目负责人的类似项目设计业绩情况:

序号

项目名称

项目负责人

1

漳州市风景园林中心园林设计、评审及咨询等服务项目

李秀燕

2

九龙江西溪北岸(水仙花大桥至旧西溪桥闸)绿道串联工程

李秀燕

3

龙山镇智慧农业示范区建设项目(一期)

李秀燕

工程勘察设计周期:按招标文件要求执行

勘察设计质量要求:达到国家现行勘察设计规范及相关法律法规的要求,满足招标人使用要求的勘察设计成果。

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下天津大学建筑设计规划研究总院有限公司  废标情况说明:未提供岩土设计资质,不满足招标文件要求(勘察资质-岩土工程乙级)

评标委员会成员:戴海民(组长)、廖秋凤、何鹏辉、沈强、孙骁杰、姜建新、骆杰熙、朱志尧、黄宝云

公示期:2025年312日至2025年322日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:云霄县住房和城乡建设局、云霄县发展和改革局

联系电话: 0596-8505385、0596-8505326

 

招标人:福建云霄城市投资集团有限责任公司

招标代理机构:漳州靖兴工程管理有限公司

日期:2025年0312

附件:
中标结果公告.pdf
漳州市云霄县中部片区乡村振兴文旅改造项目勘察设计中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf