G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源: 发布时间:2025-02-18 浏览:
【 字体:  

G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.项目名称:G357线霞寨镇黄庄至双峰路面改造二期工程及G357线霞寨镇官峰至双峰公路安全提升工程

2.招标人:漳州市公路事业发展中心平和分中心   

地址:漳州市平和县小溪镇河滨北路广宝花园96号

联系人:曾工   电话:18559648035    

3.招标代理机构:福建远达华晟工程咨询管理有限公司

地址:漳州市龙文区明发商业广场2幢2梯1908室

联系人:小陈  电话:0596-2189765   

4.交易地点:平和县公共资源交易中心(平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心二楼)

5.招标方式:公开招标

6.评标办法:合理低价+信用分 

7.开标时间:2025年2月10日9:00时 

8.第一中标候选人基本情况

中标候选人排序

中标候选人单位名称

投标报价

工期

信用分使用情况

中标

候选人

福建省路桥建设集团有限公司

人民币大写:肆仟零叁拾叁万伍仟捌佰陆拾玖元(含暂列金壹佰贰拾捌万零陆佰叁拾玖元)                       小写:40335869.00元(含暂列金1280639元)

工程施工计划工期为180日历天

AA

项目经理、项目总工基本情况

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情

 胡凤鑫

中华人民共和国一级建造师注册证书/公路路桥高级工程师

注册编号: 闽1352021202200533

 未使用

项目总工

相关证书名称及编号

李 瑞  

道路与桥隧工程中级工程师,编号:闽Z009-63225

9.工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:响应。  

10.被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

被确定为否决投标的原因

1

南硕建设集团有限公司

 你单位提交的投标文件中项目经理注册证书使用有效期过期,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

2

河南锦路路桥建设有限公司

 你单位提交的投标文件中项目经理职称证书信息查询不到,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

3

沈阳通航交通设施有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理职称证书编号与查询信息不一致,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

4

福建省民益建设工程有限公司

你单位提交的投标文件中项目经理注册证书编号与查询信息不一致,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

5

乌兰察布市众甫路桥有限责任公司

你单位提交的投标文件中未按要求提供股东出资详细信息,不满足招标文件评标办法2.1.2(1)条款相关规定,资格审查不通过。

11.评标委员会名单:简红(组长)、郑伟宏 、洪小伟、林建家、苏志冷

12.监督部门:平和县交通运输局    电话:0596-5280218  

以上结果现予以公示公示期:2025年 2 月 11日至2025年 2月21日

异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人:漳州市公路事业发展中心平和分中心

 

                                   招标代理单位:福建远达华晟工程咨询管理有限公司 

2025年 2月 11日

附件:
中标候选人公示暨中标结果公示.pdf
中标结果公告.pdf