片仔癀发源地(璞山寺)遗址公园中标结果公示

信息来源: 发布时间:2025-01-03 浏览:
【 字体:  

片仔癀发源地(璞山寺)遗址公园

中标结果公示

工程名称:片仔癀发源地(璞山寺)遗址公园

人:漳州市龙文房地产开发有限公司          联系人:工、0596-2105929

招标人地址:漳州市龙文区漳华东路 151-22 号东裕花园 1 幢

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司      联系人:小0596-2161638

工程建设地点:漳州市龙文区;

工程建设规模:该项目占地面积约 3529.8 平方米,主要建设内容有展示体验馆(建筑面积:605 平方米)、科普连廊、大门围墙、遗址保护、装修工程、安装工程、室外工程等。

工期要求:总工期为 360 个日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上

招标控制价:本项目预算审核价为人民币14985902.84 元(含暂列金额:46 万元;专业工程暂估价:528.02 万元(其中:变配电室低压进线工程 20 万元,文创单位工程(包括全息投影宣传视频影片,展陈设施,布展宣传,标识标牌等)158.02 万元,文物遗址保护挖掘费用 350 万元)), 招标人公布的招标控制价为人民币 14708531.75元(含暂列金额:46 万元;专业工程暂估价:528.02 万元(其中:变配电室低压进线工程 20 万元,文创单位工程(包括全息投影宣传视频影片,展陈设施,布展宣传,标识标牌等)158.02 万元,文物遗址保护挖掘费用 350万元))。

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A 类)【K值取 6%~10%(含 6%,不含 10%)】

招标方式:公开招标

开标时间:2024年12月2709时30分

开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市水仙大街 100 号(漳州市行政服务中心四楼南侧))

现场抽取结果K值:7.64%

中标人:湖南中超生态建设有限公司(联合体成员:甘肃昊廷古建工程有限公司)

中标价:人民币壹仟肆佰零壹万零壹佰陆拾捌元整(含暂列金额肆拾陆万元;专业工程暂估价伍佰贰拾捌万零贰佰元)【¥:14010168.00元(含暂列金额:46万元;专业工程暂估价:528.02 万元)】

项目负责人:张笛               证书编号:湘243161751822

被否决投标的投标人名称及原因:厦门清亚丽建设工程有限公司贵单位提交的商务文件项目编码:010501001003 垫层的综合单价低于招标控制价综合单价的85%,不符合商务文件详细评审办法和标准的 7.1.1 条款。商务详审不通过。

评审委员会名单:郑英琴(组长)、谢建慧、魏龙、薛艺彬、陈慧

公示期:202513日至20251 13

监督单位:漳州市龙文区住房和城乡建设局       联系电话:0596-2128106                                                          

                                

                                            招标人:漳州市龙文房地产开发有限公司

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司

202513

 

附件:
中标结果公告.pdf
结果公示.pdf