工业区上峰路(纵三路至环盛地块)道路改造工程施工监理项目中标结果公告

信息来源: 发布时间:2024-12-09 浏览:
【 字体:  

工业区上峰路(纵三路至环盛地块)道路改造工程施工监理项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 1、项目名称:工业区上峰路(纵三路至环盛地块)道路改造工程施工监理项目  

2、招标人:福建平和工业园区开发有限公司

 址:福建省漳州市平和县山格镇白楼村红楼211号   联系电话:0596-5297188

3、招标代理单位:厦门建兴工程管理有限公司

 址:厦门市湖里区安岭二路86号第五层A区   联系电话:18050753747

4、工程建设地点:平和县黄井工业园区

5、工程建设规模:改造道路长约841.3米,道路红线宽18米,北起纵三路,南至环盛地块;主要建设道路、交通、排水(雨、污)、给水、照明、涵洞、绿化等配套工程。项目概算总投资1890.18万元,工程建安费用1642.13万元。

6、工程交易地点:平和县公共资源交易中心

7、监理服务费根据国家发展改革委、建设部关于《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格【2007】670 号)文件规定标准下浮 30%作为参考依据,本项目施工阶段监理服务费《建设工程监理规范》(GB50319-2013)规 定的隶属于本招标项目的设计施工图包含的所有内容的施工准备阶段、施工阶段(含招标人提供的与项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、竣工验收阶段、缺陷责任阶段、保修阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理、配套专业及交底移交相关手续等内容的全过程监理,按25.7857万

8、招标方式:公开招标

9、评标办法:简易评标法

10、开标时间:2024年12509时00分

11、评标委员会名单:游修勋(组长)、吕耘祥方芳卢梅珠谢笑芝       

12、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

13、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

14、推荐的中标候选人名单、排序及候选人相关信息:

第一中标候选人/中标人温州广汇工程监理有限公司  

投标报价/中标价:人民币贰拾伍万柒仟捌佰伍拾柒元整(¥257857.00元)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程监理乙级资质

总监理工程师:刘志丹市政公用工程专业国家注册监理工程师(证号:33019851) 

监理服务期:365日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其它相关规范的合格标准

15、公示时间:2024126日至20241216

16、异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间书面形式提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

17、监督单位:平和县住房和城乡建设局

监督电话:0596-5556253              

备注:根据闽发改法规(2018)444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

 招标人:福建平和工业园区开发有限公司

招标代理机构:厦门建兴工程管理有限公司

2024年126

 


附件:
中标候选人暨中标结果公示.jpg
中标结果公告.pdf