漳州高新区圆山新城诗墩棚户区改造项目(南星小区二期)红线外配套电力管线工程施工中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源: 发布时间:2024-11-29 浏览:
【 字体:  

漳州高新区圆山新城诗墩棚户区改造项目(南星小区二期)红线外配套电力管线工程施工中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:漳州高新区圆山新城诗墩棚户区改造项目(南星小区二期)红线外配套电力管线工程施工

2、招标人:漳州圆山发展有限公司  

地址:漳州高新区

联系姚先生               联系电话:0596-6629020

3、代理单位:福建兴诚建项目管理集团有限公司  

地址:福建省漳州市龙文区蓝田开发区檀林路42号A栋2楼

联系:刘工               联系电话:0596-2667020   

4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心【地址:漳州市龙文区水仙大街100号(漳州市行政服务中心四层南侧)】

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:综合评估法B

7、开标时间:2024102809:30时

8、进入评审的有效投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

总得分

1

福建省同舟建设有限公司

98.47

2

福建华南机电设备工程有限公司

98.38

3

福建宏瑞建设工程有限公司

88.53

4

中州建设有限公司

84.95

5

福建八闽建工发展集团有限公司

84.40

6

福建泰发建设工程有限公司

82.30

7

安徽天得建设有限公司

76.59

9、中标候选人:福建省同舟建设有限公司

投标报价:人民币壹仟陆佰肆拾贰万玖仟壹佰玖拾陆元柒角叁分(小写:¥16429196.73元(其中含暂列金¥845000元)

项目负责人:江振泉

注册证号:闽1352017201823624  

工期要求:总工期为150个日历天。

质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力部门验收并送电

中标候选类似业绩

序号

项目名称

1

金禾·五福雅居10kV配电工程

2

永春县轻工新城机械园安置房-济川安置区、张埔安置区配电工程

3

西水东调原水管道工程(二期泵站及电源总配)-总配(施工)

10、评标委员会:李榕(组长)、林国添兰国宁陈凡李新强

11、被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建一带一路新能源有限公司投标文件未提供《承装(修、试)电力设施许可证五级及以上资质证书,资格审查不通过

12、上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心予以公示。

公示期:20241029日至2024118

13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

14、监管部门:漳州高新技术产业开发区管委会科技与经济发展局   

联系电话:0596-6620580

   

 

 招标人:漳州圆山发展有限公司 

  招标代理机构:福建兴诚建项目管理集团有限公司

2024 1029


附件:
中标结果公示.pdf
中标结果公告.pdf