万安园区新能源产业园区基础设施配套10kV线路中标结果公告

信息来源: 发布时间:2024-09-19 浏览:
【 字体:  

万安园区新能源产业园区基础设施配套 10kV 线路

中标结果公示

工程名称:万安园区新能源产业园区基础设施配套 10kV 线路

人:漳浦万安经济发展有限公司  

联系人:林先生13959612396

招标人地址:漳州市漳浦县万安生态工业园

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司      联系人:小杨、0596-2161638

工程建设地点:漳州市漳浦县万安生态工业园,线路起始于 220kV 山南变,终止于安义路桩号 7+440 处

工程建设规模:项目新建高压电缆共 6.736km,路径走廊 220kV 山南变电站至万绥路与安义路交界处新建电力管沟 323 米,再从安义路东侧至西侧人行道原有电力管道敷设至安义路桩号约 7+440 处。主要建设内容包括办理相关电力部门接入方案、项目竣工验收(含变电站内),送电调试、送电流程手续等相关电力工程;

工期要求:总工期为 90 个日历天 

质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格及以上标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电

招标方式:公开招标

开标时间:202491309时00分

开标地点:漳浦县政务服务中心四楼招拍挂大厅(黄仓村 457 号)

评标办法:经评审的最低投标价中标法 B 类(8%≤K <12%)(含 8%,不含 12%)

现场抽取K值:8.94%

中标人:福建艺景生态建设集团有限公司

:人民币陆佰玖拾贰万玖仟柒佰柒拾伍小写: 6929775

项目负责人:刘子坚   注册编号:2352015201683722       

被否决投标的投标人名称及原因:四川德政建设工程管理有限公司你单位投标文件的“项目部施工管理人员到位承诺书”未盖单位公章,不符合评标办法和标准3.1.1规定,资格审查不通过。

评标委员会名单:郑志芸(组长)、吴文殊、张骥欣、张悦、马学源 

公示期:2024919日至2024929

监督单位:漳浦县发展和改革局        联系电话:0596-3221035

 

招标人:漳浦万安经济发展有限公司

招标代理机构:锐驰项目管理有限公司

20249 19

附件:
中标结果公示.pdf
中标结果公告.pdf