南靖县靖城镇(靖城村)移民新村移民后扶项目示范区建设工程(二期)中标结果公告

信息来源: 发布时间:2024-07-12 浏览:
【 字体:  

南靖县靖城镇(靖城村)移民新村移民后扶项目示范区建设工程(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:南靖县靖城镇(靖城村)移民新村移民后扶项目示范区建设工程(二期)  

招标人:南靖县靖城镇人民政府

地址:漳州市南靖县靖城镇自由路   

联系人张先生                 联系方式0596-7661189

招标代理单位福建百海工程管理有限公司               

:福建省漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场25幢1单元1504室

联系人:                    联系方式13799295676

工程建设地点靖城镇靖城村  

工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼交易中心

工程建设规模主要建设1、土路硬化15cm厚混凝土路面475.39平方米,10cm碎石垫层491.94平方米,埋设DN800混凝土管112米,砌筑井3座等;2 、硬化厚18cm混凝土路面计3099.12平方米,15cm碎石垫层1208.79平方米,15cm厚混凝土路面478.73平方米,铺设饮水管道2100米,顶管100米,砌筑井4座,埋设DN300混凝土管155.4米及绿化种植等;3、砌筑排水沟110.5米,埋设DN300混凝土管32米,仿木纹栏杆73.45米,不锈钢栏杆220米,场地清理,墙面彩绘,屋顶重修,停车棚468.6平方米,停车场改造920.9平方米,篮球场修复一处,砌筑井4座,混凝土挡墙63.18立方等; 

招标方式公开招标                                  

评标办法简易评标法K=8%

开标时间2024年07月 05 日 09:00 时

中标候选人福建永运建筑工程有限公司

项目负责人黄燕惠  注册证编号:2352013201582044

中标¥1535853元(含暂列金75000元)

工期:总工期为120个日历天            

工程质量达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  1. 中标候选人具备有效的不低于市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

  2. 中标候选人拟担任本招标项目的项目负责人具备有效的不低于级市政公用工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。

    本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因

    福建汀杭建设工程有限公司,贵公司投标文件投标人诚信承诺函及拟派出项目负责人承诺函未按规定盖章,不符合资格文件评审办法和标准4.1.1,资格评审不通过。

    福建省路应承骅建设工程有限公司,贵公司投标文件<<施工企业安全生产许可证>>不在有效期内,不符合投标须知前附表第十五项规定,资格评审不通过。

    评标委员会名单方素惠(评审专家组长)、洪达华、沈银泉

    公示时间: 2024  07 08日至 2024 07 18

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

    行政监督部门南靖县水利局 

    联系电话0596-7821239

    备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

     

     

     

                   招标人: 南靖县靖城镇靖城村民委员会

代理单位:福建德信工程造价咨询有限公司

            2021年0615

 

 

  人:南靖县靖城镇人民政府

 

招标代理单位:福建百海工程管理有限公司 

2024年07月08日

附件:
中标结果公告.pdf
中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf