漳州市龙文区2024年城区排涝河道调蓄改造工程项目(浦口支流朝阳街道段及朝阳北部片区坑塘沟渠)中标结果公告

信息来源: 发布时间:2024-07-09 浏览:
【 字体:  

漳州市龙文区2024年城区排涝河道调蓄改造工程项目(浦口支流朝阳街道段及朝阳北部片区坑塘沟渠)中标结果公示

工程名称:漳州市龙文区2024年城区排涝河道调蓄改造工程项目(浦口支流朝阳街道段及朝阳北部片区坑塘沟渠)

招标人:漳州市龙文区西溪水利工程站   联系方式:陈先生 0596-2105021

代理单位:福建城域工程咨询有限公司    联系方式小陈 0596-2862209

招标方式:公开招标      

评标办法:经评审的最低投标价法K值取8.00%(含)~12.00%(不含)】

开标时间:2024年070411:00时

中标人:临沂市罗水建筑安装有限公司        

中标价:12213780元(暂列金754000元)       

项目经理胡恩田      注册证号:23720232023132721

工期:总工期120日历天。

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

被否决投标的投标人名称及原因

江西凤岗建设工程有限公司提交的投标文件中,项目经理未按招标文件要求提供中级职称证书,不满足招标文件评标办法第1.4.1条款要求,资格评审不通过。

评标委员会名单:陈秋菊(组长)、王丽娟、陈文胜、王辉雄、杨明川      

公示期:2024年0709日至2024年0719

监管部门:漳州市龙文区农业农村局    

联系电话:0596-2107297 

 

                                                         招标人:漳州市龙文区西溪水利工程站

                                   代理单位:福建城域工程咨询有限公司 

2024年07月09

 


附件:
中标结果公示.pdf
中标结果公告.pdf