老旧小区三期(育新路段)排水设施及附属配套工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源: 发布时间:2025-12-19 浏览:
【 字体:  

老旧小区三期(育新路段)排水设施及附属配套工程施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1、项目名称:老旧小区三期(育新路段)排水设施及附属配套工程施工监理

2、招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司       联系电话:0596-6036559

地址:福建省南靖县山城镇建设西路 20 号国资大厦 208 室

3、招标代理单位:福建工实工程项目管理有限公司  联系电话:0596-2940070

地址:漳州市芗城区漳响路天隆名邸4幢1504室

4、交易地点:南靖县公共资源交易中心(南靖县山城镇江滨路21号)

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:简易评标法

7、开标时间:2025年121809:00时

8、中标候选人: 苏州科信建设发展有限公司 

投标报价:监理服务费暂定为381949.00元

本项目施工阶段监理服务费费率为1.33%,以施工本工程施工签约合同价(不含暂列金)为取费基数,即最终监理服务费=本工程施工签约合同价(不含暂列金)*固定费率1.33%。

资质类别及等级:工程监理市政公用工程专业甲级;

总监理工程师: 韩兆阳 注册编号:32032904

监理服务期限:240日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求:工程质量符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

9、被确定为否决投标的投标人名称及原因:(1)福建联审工程管理咨询有限公司:你司提交的投标文件项目监理机构人员到位承诺书人员变更违约金不符合招标文件要求,资格审查不通过。2)方大国际工程咨询股份有限公司:你司提交的投标文件项目监理机构人员到位承诺书人员变更违约金不符合招标文件要求,资格审查不通过。3)河南省城投项目管理有限公司:你司提交的投标文件未提供监理资质注册人员情况网页截图,不符合招标文件要求,资格审查不通过。(4)龙溪伟业建设集团有限公司:你司提交的投标文件未提供无行贿犯罪记录承诺函,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

10、评委专家: 林建国(组长)、罗燕杰、陈永春、戴建泉、张佛祯

11、上述中标候选人公示(暨中标结果公示)于福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、漳州工程项目交易中心(https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn)网站上予以公示。

12、公示时间:2025年 12 19日~202512月 29

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

14、监督部门及电话:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局

联系电话:0596-6033270、0596-7823380    

招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司

招标代理单位:福建工实工程项目管理有限公司

   2025 1219 

附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf
中标候选人公告.pdf