福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目配套储运及其它辅助系统罐区VOCs治理项目施工(重新招标)中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-12-19 浏览:
【 字体:  

福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目配套储运及其它辅助系统罐区VOCs治理项目施工(重新招标)

中标候选人公示

招标编号: E3506010601800751068

本招标项目于 2025年12月17日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目配套储运及其它辅助系统罐区VOCs治理项目施工(重新招标)

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

中石化工建设有限公司

否决投标

未按照招标文件第8章“商务文件格式”规定的格式盖章、签字

招标文件第3评标办法和标准6.1.1条款规定

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目负责人

工期

质量

1

中国南海工程有限公司

14170584.96

陈祥伟

1442013201424976

满足招标文件要求

满足招标

文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:钟靖、吴定山、卢俊晨、罗宏辉、周芝恩、陶平蒋春林

8、公示时间

公示期为 20251219日至 20251222

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:古雷港经济开发区碧海路北3号(海洋三所)

11、联系方式

标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建省漳州市古雷港经济开发区腾龙路84号

电话:0596-63115290596-6311821

联系人:罗先生、张女士

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦 

  话:0591-38113876

联系人:郑先生、林先生

 

 

期: 2025 12  19

附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公告.pdf