2025年龙海区养护工程中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-12-11 浏览:
【 字体:  

2025年龙海区养护工程中标候选人公示

1、项目名称:2025年龙海区养护工程

2、招标人:漳州市龙海区交通运输局         联系人:吴先生  0596-6055133

3、招标代理机构:金策工程管理有限公司     联系人:游女士  0596-2922007

4、工程建设地点:福建省漳州市龙海区。

5、工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心

6、招标方式:公开招标

7、建设规模:本项目工程施工共分为1个标段;本次共招标1个标段。

主要工程内容:本项目对龙海区农村公路路面破损进行修复及部分路线加铺沥青路面工程,主要路线有C314C193、Y146、Y193、C520、C297、C107、X578等8条路线,修复破损水泥板面积共为1771.663平方米,加铺沥青面积18256.61平方米,标线1088.2平方米,边沟176.57米。其中C314、C193Y146、Y193、C297加铺 4cmAC-13C +6cm AC-20C 沥青面层;C520、C107 加铺 6cm AC-20C 沥青面层;X578 边沟 176.57 米 项目总投资498.5434万元,其中建安费用478.6506万元。预算审核价为 4485769.00 元(含暂列金126000.00 其中C314 茶凤线14000.00元,C193 漳关线21000.00元,Y146 凤鸣线22000.00元,Y193 浮草线26000.00元,C520 山楼线5000.00元,C297 山棘线7000.00元,C107 豆普线15000.00元,X578 靖九线16000.00元)

8、评标办法:合理低价+信用分

9、开标时间:2025年 12月10日09:00时

10、中标候选人:安徽奥达建筑工程有限公司

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标单位信用分申请使用情况: 未使用 

投标报价: 4104551元(含暂列金126000元)

项目经理:秦廷圣  

执业资格证书名称:二级建造师    注册专业:公路工程

注册编号:皖234191908494

职称证书和编号:道路和桥梁工程(9342023000601095484)

安全员证书编号:皖交安B24G00144

项目负责人信用分使用情况: 未使用

项目总工: 魏迪迪

职称证书和编号:道路和桥梁工程(9342024000601114270)

11、工期:3个月

12、质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求

13、安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

14、被确定否决投标的投标人名称及原因:

 

序号

投标人名称

废标原因

1

福建省集钰宏建筑工程有限公司

 

贵公司投标文件的“免缴投标保证金承诺函”中法定代表人未按规定(盖章),不符合招标文件第三章评标办法第

2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准(2)规定,商务文件初步评审不通过。

2

内蒙古龙亨建设有限公司

 

贵公司投标文件的“免缴投标保证金承诺函”中法

定代表人未按规定(盖章),不符合招标文件第

三章评标办法第2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准(2)规定,商务文件初步评审不通过。

3

 

福建联沃建设工程有限公司

 

贵公司投标文件的“投标函及投标函附录”未按招标文件要求填写投标保证金金额,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准(1)规定,商务文件初步评审不 通过。

4

福建九骏建设有限公司

 

贵公司投标文件的“投标函及投标函附录”未按招标文件要求填写投标保证金金额,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准(1)规定,商务文件初步评审不通过。

5

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

 

贵公司投标文件的“免缴投标保证金承诺函”中法定代表人未按规定(盖章),不符合招标文件第三章评标办法第

2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准(2)规定,商务文件初步评审不通过。

6

福建景西卓建设工程有限公司

 

贵公司的投标文件中“项目经理身份证过期,项目总工未提供社保的有效证明材料”,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2 资格评审标准(6)规定,资格评审不通过。

7

中企五星有限公司

 

贵公司投标文件的“投标人的信誉情况表”未逐条说明其信誉情况,不符合招标文件第三章评标办法第 2.1.2 资格评审标准(5)规定,资格评审不通过。

8

福建延州兴建筑工程有限公司

 

贵公司投标文件的已标价 工程量清单中“漳关线” 的安全生产费未直接引用 招标人发布的具体金额, 不符合招标文件第三章评标办法第二信封(报价文件)评审标准(8)规定,报价文件初步评审不通过。

9

福建省中鑫联建设工程有限公司

贵公司投标文件的“已标价工程量清单中工程一切 险、安全生产费未直接引用招标人发布的具体金额”,不符合招标文件第三章评标办法第二信封(报价文件)评审标准

8)规定,报价文件初步评审不通过。

10

福建金水建筑工程有限公司

贵公司投标文件中已标价工程量的清单说明与招标

文件规定不一致,不符合招标文件第三章评标办法第二信封(报价文件)评审标准(1)b 规定,报价文件初步评审不通过。

11

福建省天垚建设工程有限公司

 

贵公司投标文件的已标价工程量清单中“漳关线” 的安全生产费未直接引用招标人发布的具体金额,不符合招标文件第三章评标办法第二信封(报价文件)评审标准(8)规定,报价文件初步评审不通过。

 

12

福建俊旭建设工程有限公司

 

贵公司投标文件中“靖九线”未提交详细的已标价工程量清单,不符合招标文件第三章评标办法第二信封(报价文件)评审标准(1)c 规定,报价文件初步评审不通过。

 

15、公示时间: 2025年12 11日至2025年1215

16.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定。

17、监督部门:漳州市龙海区交通运输局    联系电话:0596-6522882 

                                    

 

 招标人:漳州市龙海区交通运输局 

                                  招标代理单位:金策工程管理有限公司

                                      2025年 12 11 

 

附件:
2025年龙海区养护工程中标候选人公示(1).pdf
中标候选人公告.pdf