南靖县山城片区老旧小区改造项目(子项一老旧小区改造及周边配套工程)施工监理中标候选人公示
南靖县山城片区老旧小区改造项目(子项一老旧小区改造及周边配套工程)施工监理中标候选人公示
1. 项目名称:南靖县山城片区老旧小区改造项目(子项一老旧小区改造及周边配套工程)施工监理
2. 招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司
联系人:小吴 联系电话:0596-6036559
地址:福建省南靖县山城镇建设西路 20 号国资大厦 208 室
3. 招标代理机构:福建省闽佳宏业项目管理有限公司
联系人:小林 联系电话:0596-2021277
地址:漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢2单元1905室
4.建设地点:南靖县山城镇
5.招标方式:公开招标
6.开标时间:2025 年12月5日 09:00 时
7.评标办法:简易评标法
8.工程规模: 本次共对磷肥厂宿舍、人民路74号、车连宿舍、兰陵花园、金谷花园、荆西市场周边等6个老旧小区进行提升改造,新建1个停车场(5540.3m2)及1条小区周边道路提升改造(0.154公里,行车道宽度3.5m)。
9.招标范围及内容:本招标项目施工图所含内容等所有工程项目的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、保修阶段的投资、质量、进度控制,合同、信息、安全管理,内外部协调工作、监督农民工工资支付保障,试运营阶段服务等内容的全过程监理,具体以本项目施工图设计图纸及施工、监理招标文件的澄清、修改或补充说明的范围内容为准 。
10.交易地点:南靖县公共资源交易中心(南靖县山城镇江滨路 21 号南靖县行政服务中心 6 楼)。
11.开标后撤销投标的投标人名称:无。
12.评标结果:
中标候选人:闽裕远星(福建)项目管理有限公司
总监理工程师:令狐昌秀
监理工程师注册执业证书注册号:35015274
中标报价:人民币壹拾陆万壹仟伍佰肆拾伍元整(161545元)
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及国家、行业及地方相关施工验收规范的合格标准。
施工阶段监理服务期:150 日历天。
13.被确定为否决投标的投标人名称及原因:广东金欣建设管理有限公司、福州睿信工程技术有限公司、泰宇建筑工程技术咨询有限公司、浙江力德工程顾问有限公司、福建华厦兴工程管理有限公司、福建省励骋建设发展有限公司,以上单位提供的投标文件中未提供投标人监理资质注册人员满足“监理资质”类别等级标准的承诺函及“全国 建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”上查询到的本单位注册人员情况的网页截图,不符合评标办法前附表第 2.2 条相关规定,资格评审不通过。
14.公示期限自2025年12月6日至2025年12月8日。
15.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
16.监督部门:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局(联系电话:0596-6033270、0596-782338 )
招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司
招标代理单位:福建省闽佳宏业项目管理有限公司
2025年12月5日