古雷石化园区北部公共事故应急池联通管网工程监理定标结果公示(暨中标候选人公示)

信息来源: 发布时间:2025-12-05 浏览:
【 字体:  

古雷石化园区北部公共事故应急池联通管网工程监理

定标结果公示(暨中标候选人公示)

1.工程名称:古雷石化园区北部公共事故应急池联通管网工程监理

2.招标人:漳州市古雷港建设发展集团有限公司

联系人:林先生    电话:0596-3892269      

3.招标代理机构:福建华亿建设咨询有限公司

联系人:小许      电话:0596-2168983                

4.建设规模:本项目为古雷石化园区市政基础设施配套项目,建设内容为北部公共事故应急池配套联通管网,包括重力流事故水管道和压力流转输管道,其中重力流事故水管道管径为DN1200mm-DN2000mm,总长度约17.634km,压力流转输管道管径DN350mm,总长度约2.570km。

5.建设地点:福建省漳州市古雷港经济开发区

6.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心地址:漳州市龙文区水仙大街100号(水仙大街和龙江中路交汇处,碧湖生态公园北侧)四层

7.招标方式:公开招标    

8.开标时间:2025年112609:30

9.评标办法及定标方法:综合评估法采用评定分离方式确定中标人

10.定标时间:2025年12020900 

   定标地点漳州市工程项目交易中心地址:漳州市龙文区水仙大街100号(水仙大街和龙江中路交汇处,碧湖生态公园北侧)四层

11.递交定标响应材料情况:截止到递交定标响应材料截止时间,共收到 11 家定标候选人的定标响应材料,递交定标响应材料过程无异议。

12.评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

13.评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分:

13.1进入评审的投标人的总评分:

序号

单位名称

最终总得分

排序

1

福州市建设工程管理有限公司

94.0

1

2

厦门协诚工程管理咨询有限公司

94.0

1

3

首盛国际工程咨询集团有限公司

94.0

1

4

厦门象屿工程咨询管理有限公司

94.0

1

5

河南宏业建设管理股份有限公司

94.0

1

6

康立时代建设集团有限公司

94.0

1

7

福建易成工程管理有限公司

94.0

1

8

福州成建工程监理有限公司

94.0

1

9

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

94.0

1

10

浙江双圆建设管理有限公司

94.0

1

11

福建省宏信项目管理有限公司

94.0

1

13.2监理大纲评审表

序号

投标人名称

得分

扣分子项内容及详细扣分原因

1

福州市建设工程管理有限公司

20.0

/

2

厦门协诚工程管理咨询有限公司

20.0

/

3

首盛国际工程咨询集团有限公司

20.0

/

4

厦门象屿工程咨询管理有限公司

20.0

/

5

河南宏业建设管理股份有限公司

20.0

/

6

康立时代建设集团有限公司

20.0

/

7

福建易成工程管理有限公司

20.0

/

8

福州成建工程监理有限公司

20.0

/

9

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

20.0

/

10

浙江双圆建设管理有限公司

20.0

/

11

福建省宏信项目管理有限公司

20.0

/

13.3被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决投标的进入评审的投标人名称

原因

福建省恒研工程监理有限公司

不符合形式评审标准第六章“投标文件格式”规定的“3.招标文件要求提交的证件、单据等证明材料扫描件,应为原件彩色扫描件。”

福建升恒建设集团有限公司

不符合形式评审标准第六章“投标文件格式”规定的第1点, 个人盖章未加盖相应人员的电子姓名章。

14.中标候选人及其相关信息

中标候选人:厦门象屿工程咨询管理有限公司     

资质类别及等级:市政公用工程监理甲级   

投标报:监理服务费暂定为人民币218.15万元,监理服务费费率为1.19%,固定费率加风险包干。实际监理服务收费以本工程结算审核价×监理服务费费率1.19%计取。

总监理工程师张灿华   证书编号:35006858

企业业绩:

①福厦高铁配套综合开发区域珩丰路工程

②两岸金融中心马厝莲山头南片区市政道路工程项目

③两岸金融中心片区马莲路道路工程

④两岸金融中心片区金宝路(金钟路至马莲路段)工程

总监理工程师业绩:福厦高铁配套综合开发区域珩丰路工程

施工阶段监理服务期: 240 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。

15.招投标监督机构:漳州古雷港经济开发区管委会建设局、漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局

联系电话:0596-3892003、0596-3892004

16.公示时间:2025 12  05 日至 2025 12  08 日。

17.提出异议的渠道和方式:提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对标候选人有异议,应在定标结果公示暨中标候选人公示间提出,定标结果公示暨中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

 

招标人:漳州市古雷港建设发展集团有限公司

招标代理单位:福建华亿建设咨询有限公司

2025年1205

 

 

附件:
中标候选人公告.pdf
定标结果公示(暨中标候选人公示)-监理.pdf