古雷石化园区北部公共事故应急池联通管网工程监理定标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-11-27 浏览:
【 字体:  

古雷石化园区北部公共事故应急池联通管网工程监理

定标候选人公示

1、工程名称:古雷石化园区北部公共事故应急池联通管网工程监理

2、招标人:漳州市古雷港建设发展集团有限公司

联系人:林先生    电话:0596-3892269      

3、招标代理机构:福建华亿建设咨询有限公司

联系人:小许      电话:0596-2168983                

4、建设规模:本项目为古雷石化园区市政基础设施配套项目,建设内容为北部公共事故应急池配套联通管网,包括重力流事故水管道和压力流转输管道,其中重力流事故水管道管径为DN1200mm-DN2000mm,总长度约17.634km,压力流转输管道管径DN350mm,总长度约2.570km。

5建设地点:福建省漳州市古雷港经济开发区

6工程交易地点:漳州市工程项目交易中心地址:漳州市龙文区水仙大街100号(水仙大街和龙江中路交汇处,碧湖生态公园北侧)四层  

7招标方式:公开招标 

8、开标时间:2025年112609:30

9评标办法及定标方法:综合评估法采用评定分离方式确定中标人

10、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决投标的进入评审的投标人名称

原因

福建省恒研工程监理有限公司

不符合形式评审标准第六章“投标文件格式”规定的“3.招标文件要求提交的证件、单据等证明材料扫描件,应为原件彩色扫描件。”

福建升恒建设集团有限公司

不符合形式评审标准第六章“投标文件格式”规定的第1点, 个人盖章未加盖相应人员的电子姓名章。

11、定标候选人名单及其相关内容(排序不分先后):

序号

单位名称

总监姓名及注册执业证书注册号

投标报价(元)

1

福州市建设工程管理有限公司

吴仁山

证书注册号:35004267

2181500.0

2

厦门协诚工程管理咨询有限公司

王卫平

证书注册号:35002087

2181500.0

3

首盛国际工程咨询集团有限公司

方少辉

证书注册号:35000818

2181500.0

4

厦门象屿工程咨询管理有限公司

张灿华

证书注册号:35006858

2181500.0

5

河南宏业建设管理股份有限公司

邓凯

证书注册号:41002771

2181500.0

6

康立时代建设集团有限公司

张卫平

证书注册号:51003755

2181500.0

7

福建易成工程管理有限公司

吴强洪

证书注册号:35007314

2181500.0

8

福州成建工程监理有限公司

郑伟

证书注册号:35004704

2181500.0

9

厦门兴海湾工程管理股份有限公司

林伟鹏

证书注册号:35014337

2181500.0

10

浙江双圆建设管理有限公司

唐性良

证书注册号:33011116

2181500.0

11

福建省宏信项目管理有限公司

林继波

证书注册号:35003469

2181500.0

12施工阶段监理服务期: 240 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

13、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。

14、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取

15、纸质定标响应材料递交时间:2025年120209:00-09:30时

纸质定标响应材料递交地点:漳州市工程项目交易中心-漳州市水仙大街100号(漳州市行政服务中心四楼)开标室(四)

16、监督部门:漳州古雷港经济开发区管委会建设局、漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局

联系电话: 0596-3892003、0596-3892004

17、公示期:2025年1127-2025年1201

18、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对定标候选结果有异议,应在定标候选人公示期间提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

 

招标人:漳州市古雷港建设发展集团有限公司

招标代理单位:福建华亿建设咨询有限公司

2025年1127

 


附件:
定标候选人公告.pdf
定标候选人公示——监理.pdf