漳州市九龙江流域长泰段水环境综合治理项目工程总承包中标候选人公示
漳州市九龙江流域长泰段水环境综合治理项目工程总承包
中标候选人公示
一、招标人及招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人名称:福建长泰国有投资集团有限公司
联系方式:廖先生(0596-8333893)
招标人地址:福建省漳州市长泰区武安镇政顺路136号
招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司
联系方式:小陈(18659331048)
招标代理机构地址:福建省漳州市芗城区南昌中路9号鑫荣小区18幢605室
二、招标工程项目概况
工程名称:漳州市九龙江流域长泰段水环境综合治理项目工程总承包
工程建设地点:建设污水管网工程30公里、生态护岸工程17.3公里、生态沟渠工程3公里、人工湿地工程0.03平方公里、生态隔离带工程0.02平方公里、污染底泥清理工程6万立方米与河道湖库垃圾清理工程0.13万吨。
招标方式:公开招标
开标时间:2025年11月11日09时30分
开标地点:漳州市工程项目交易中心
三、评标办法:综合评估法
四、开标后撤销投标的投标人名称:无。
五、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省金禹建设工程有限公司不符合招标文件1.4.2条款,牵头方未提供设计资质。
七、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人:黄河勘测规划设计研究院有限公司
总分:99.63分
投标报价:73775946.00元
项目负责人:尚晓燕
执业资格证书及编号:①中华人民共和国一级建造师注册证书(注册编号:豫1412013201414996)、②中华人民共和国注册土木工程师(水利水电工程)(证书编号:AS254100269)
工期:①勘察周期:签订合同后15日历天内提交详细勘察报告。②设计周期:签订合同后15个日历天内提交初步设计文件(含概算文件)送审稿,初步设计文件(含概算文件)审查通过后5日历天内提交通过审查的正式初步设计文件(含概算文件),初步设计文件批复完成后20日历天内提交施工图文件送审稿;施工图文件审查通过后5日历天内提交通过审查的正式施工图设计文件。③施工工期:总工期510日历天。
质量:①勘察设计质量符合现行国家、地方及行业相关勘察设计规范合格标准,初设及概算审查应达到行业主管审查合格标准、施工图能顺利通过行业主管或相关必要的审查(如有时);②施工工程质量达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)及其他相关规范合格标准(修改后的相关规范规程以修改后为准)。
八、公示期:2025年11月13日至2025年11月17日
九、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
十、监督机构名称:漳州市长泰区发展和改革局、漳州市长泰区水利局
联系电话:0596-8328267、0596-8329063
招标人:福建长泰国有投资集团有限公司
招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司
2025年11月13日