漳州市芗城区老旧城区排水等基础设施改造项目(一期工程)中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-10-22 浏览:
【 字体:  

漳州市芗城区老旧城区排水等基础设施改造项目(一期工程)中标候选人公示

1、工程名称:漳州市芗城区老旧城区排水等基础设施改造项目(一期工程)

2、招标人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司

联系方式:许先生   联系方式:0596-2878800  

地址:漳州市龙文区漳华东路151-22号东裕花园1幢

3、招标代理机构:浙江华元工程咨询有限公司  

联系方式:小   联系方式:0596-2187810   

地址:漳州市龙文区明发商业广场1幢14楼1414室~1416室

4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

5、工程建设规模:本项目位于漳州市芗城区南坑街道、芝山街道和通北街道等(规划部门红线范围内)。一期主要对辖区内36个积涝点的雨污混接,管网缺失等问题进行排水改造,雨污分流改造。主要工程内容包括街道排水改造工程、排水工程、道路工程(路面破除修复)等。项目总投资概算5812.95万元,其中工程费用5098.06万元。

6、招标范围和内容:漳州市芗城区老旧城区排水等基础设施改造项目(一期工程)施工图及工程量清单所包含的工程内容,主要工程内容包括街道排水改造工程、排水工程、道路工程(路面破除修复)等;承包人协助招标人负责办理工程竣工后的管理移交;具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类【K值取8.00%~12.00%(含8.00%,不含12.00%)】

9、开标时间:202510219:30时

10、开标后撤销投标的投标人名称:广东嘉华建设工程有限公司福能联信建设集团有限公司垣宝建设工程集团有限公司湖南省第六工程有限公司湖南省绿林建设集团有限公司

11、第一中标候选人:深圳市景鹏建设工程有限公司

投标报价:人民币肆仟叁佰壹拾捌万壹仟玖佰捌拾玖元整[小写:¥43181989.00]

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包

项目负责人:池莉娟    注册编号:粤1352016201618054

证书名称:级建造师注册证书 专业类别:市政公用工程

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

12、工期要求:总工期为 420个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)发出中标通知书之日起第5天开始计算工期(本项目工期紧迫,中标单位在中标候选人公示期间需提前做好施工准备工作,在发出中标通知书后第5天进场开始施工并开始计算工期,进场后的施工安全由中标单位承担)。

13、质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

14、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

15、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:深圳中和市政工程有限公司未提供危大工程安全员缴纳社保及安全员证书相关证明材料,不符合资格文件评审办法和标准中的:3.1.16 不符合招标文件规定的其他资格条件。资格评审不通过。

16、公示期:20251022日至20251027

17、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

18、监督部门漳州市芗城区住房和城乡建设局0596-2934951 

 

招标人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司

招标代理机构:浙江华元工程咨询有限公司

             20251022

 

附件:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示.pdf