云霄县城区排水防涝能力提升工程(将军大道雨水管道、检查井、雨水蓖修复工程)中标候选人公示(更正)

信息来源: 发布时间:2025-10-21 浏览:
【 字体:  

云霄县城区排水防涝能力提升工程(将军大道雨水管道、检查井、雨水蓖修复工程)中标候选人公示(更正)

 

工程名称:云霄县城区排水防涝能力提升工程(将军大道雨水管道、检查井、雨水蓖修复工程)

招标人云霄县兴云建设发展有限公司      

地址:福建省云霄县云陵镇云平路1-35号5幢D201-3      联系电话18059600091

招标代理单位:福建兴诚建项目管理集团有限公司    

地址:福建省漳州市龙文区蓝岭路7号大观商务中心11楼    联系电话0596-2667020

工程建设地点云霄县城区将军大道(金霞路-丽都路段)

工程交易地点云霄县公共资源交易中心

建设规模对将军大道(金霞路-丽都路段)雨水管道现状存在的约50处管道缺陷进行修复改造,共涉及管道原位开挖更换45m,管道非开挖整修约295m,管道非开挖点修约9处

招标方式:公开招标

评标办法简易评标法

开标时间202510179:00时

开标后撤销投标的投标人名称:福建宝宏建设工程有限公司、福建联沃建设工程有限公司、福建中闽城投建筑工程有限公司、福建省松来建设工程有限公司、华昱建工集团有限公司、福建省竟成建设发展有限公司、四川天利金中建筑工程有限公司

中标候选人福建玖日建设有限公司

投标报价:人民币贰佰玖拾贰万肆仟贰佰玖拾壹元叁角柒分(小写:¥2924291.37 元)(含暂列金¥155000

项目经理卢丽芸               注册编号:2352020202106368 

工期总工期为90个日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格标准

被否决投标的进入评审的名称及原因:福建省浩瀚建设有限公司、福建鑫九鼎建设有限公司的投标文件中的无行贿犯罪记录承诺书未加盖法定代表人章,资格审查未通过;福建省中睿远泰工程有限公司的投标文件中项目技术负责人社保期限不符合招标文件要求,资格审查未通过。

评标委员会专家来源:从省综合评标专家库中随机抽取。

公示时间:2025 10  21 日至 2025 10  24

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门云霄县住房和城乡建设局0596-8505387、云霄县发展和改革局0596-8505326                             

 

 

 

                      人:云霄县兴云建设发展有限公司

                              招标代理单位:福建兴诚建项目管理集团有限公司

                            2025 1021


附件:
中标候选人公示(更正).pdf
中标候选人公告.pdf