漳州市公安业务技术综合体(EPC+O)-送配电工程(高压变配电系统)中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-10-17 浏览:
【 字体:  

漳州市公安业务技术综合体(EPC+O)-送配电工程(高压变配电系统)

中标候选人公示

1.项目名称:漳州市公安业务技术综合体(EPC+O)-送配电工程(高压变配电系统)

2.招标人:漳州市建筑工程有限公司,地址:漳州市胜利西路97号,联系人:王先生,联系电话:15959644536

3.招标代理机构:厦门建兴工程管理有限公司,联系人:张耀华,联系电话:18050753747

4、建设地点:漳州高新区圆通大道以北、规划纵十四路以东

5、工程建设规模:高压柜:32台,直流馈电屏:4台,5000米电力电缆及电缆排管安装工程等

6项目交易地点:漳州市工程项目交易中心

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:经评审的最低投标价中标法(B类)[K值取6%~10 %(含6%,不含10%)];

开标参数:K值为9.72%

9、开标时间:2025年10160930

10、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:河南秋创建设有限公司投标人提供的项目负责人二级建造师注册证书过期以及未提供企业安全生产许可

11、中标候选人:德州盛科建设工程有限公司

投标报价:人民币捌佰叁拾柒万肆仟玖佰叁拾元整(¥8374930.00元)

项目负责人:韩红杰,证书及编号:级机电工程专业建造师,鲁23720072024151013

工期:总工期为90个日历天

质量要求:工程质量符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力部门验收并送电,同时达到省级“优质工程 ”标准(即工程获得福建省《闽江杯》优质工程奖)。

12、评标委员会名单:周加德(组长)、钟靖、陈永平、付美兰、张朝勇

13、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共5份,经评审符合要求4份,不符合要求1份。

14、公示时间:2025年1017日~2025年1020日。

15、监督部门:漳州高新技术产业开发区管委会科技与经济发展局0596-6626076。

16、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

 

招标人:漳州市建筑工程有限公司

招标代理机构:厦门建兴工程管理有限公司

 2025年1017

附件:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示.pdf