漳州台商投资区龙江片区排洪渠工程(龙屿港支河3)中标候选人公示
漳州台商投资区龙江片区排洪渠工程(龙屿港支河3)中标候选人公示
一、项目名称:漳州台商投资区龙江片区排洪渠工程(龙屿港支河3)
二、招标人名称:漳州台商投资区资产运营集团有限公司
联系人:林工0596-6796083
三、招标代理单位:福建安华发展有限公司
联系人:黄文彦、潘桂兰、史昭菁、庄建伟0596-2961882
四、招标项目概况:
1、工程规模:本工程主要任务为按设防标准对龙屿港支河3进行改建,使之达到区内防洪排涝的要求。工程建设起点接324国道桥梁,横穿铺汀路,终点排入滞洪区1(如意湖)。改建河道建设全长589.9m,设计河底高度15.40-11.0m,河口宽度12m,护坡顶标高与控制路网高程衔接。 本工程防洪及排涝标准采用20年一遇,永久性主要建筑物级别为4级,永久性次要建筑物级别为5级,临时性水工建筑物级别为5级;
2、招标范围和内容:漳州台商投资区龙江片区排洪渠工程(龙屿港支河3)施工图纸所含全部内容,具体详见招标人提供的招标文件、设计施工图纸及工程造价资料、有关设计变更通知、工程预算审核书、答疑纪要及招标文件的澄清修改或补充说明为准。
五、工程交易地点:漳州台商投资区行政服务中心。
六、招标方式:公开招标。
七、本招标项目评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值):K值取值区间为:a=8%(含)~b=12%(不含)。
八、开标时间:2025年09月25日09:30时。
九、开标现场抽取K2值为:9.10%,d值为:0.7。
十、中标候选人名称、资质等级、投标报价、质量要求、工期要求、项目经理等信息
1、中标候选人名称:浙江聚橙建设有限公司
2、企业资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
3、投标报价:人民币玖佰贰拾伍万伍仟陆佰伍拾元整(¥9255650.00),其中不可竞争金额480000元(含暂列金480000元,暂估价0元及其他项0元)。
4、投标报价给予修正情况:无。
5、质量要求:符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223—2025)及其它相关规范合格标准;
7、工期要求:总工期365日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
8、项目经理姓名:郑秀秀,建造师专业:水利水电工程,建造师等级:二级建造师,建造师注册证书号:浙2332015202308606。
十一、评标情况:本项目提交评标委员会评审的投标文件共6家,形式评审、资格评审及响应性评审合格的共5家,不合格的共1家。
十二、被否决投标的投标人名称及原因:根据招标文件第二章“投标人须知”3.5.6之规定,河南东罗建筑工程有限公司提供的资料员身份证有效期限过期,初步评审不通过。
十三、评标专家确定方式:从福建省综合性评标专家库中随机抽取。
评标委员会成员名单:李勇泉(组长)、徐卫红、魏燕华、喻奎、杨安源。
十四、监管部门:漳州台商投资区农林水局 电话:0596—6777247。
十五、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接受异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
十六、公示期:2025年09月26日至2025年09月29日。
备注:上述公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn/)、漳州市工程项目交易中心(https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn)网站上予以公示。
招标人:漳州台商投资区资产运营集团有限公司
招标代理机构:福建安华发展有限公司
日期:2025年09月26日