漳浦县城乡供水保障工程(朝阳水库至漳浦二水厂输水管道)一期监理中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-09-26 浏览:
【 字体:  

漳浦县城乡供水保障工程(朝阳水库至漳浦二水厂输水管道)一期监理

中标候选人公示

 

工程名称漳浦县城乡供水保障工程(朝阳水库至漳浦二水厂输水管道)一期监理

招标人:漳浦永润水资源开发有限公司;         联系电话:0596-3185552

 址:漳浦县绥安镇朝阳大道277号

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司     联系电话:0596-2931393;

工程建设地点漳浦县长桥镇、绥安镇

建设规模:本次主要建设起端接驳点位于朝阳水库至万安水厂现状输水主管(接驳点位于桩号SSA12+053处附近,对应阀门井SSAFM-45),第二水厂为终点,新建一条DN1000的(球墨铸铁)输水主管,将原水输送至第二水厂,输水主管共计约12098m

工程交易地点漳浦县建设工程项目交易中心

招标方式公开招标

评标办法综合评估法;

开标时间20259249:00时;

监理服务期限:施工工期+从准备阶段、施工阶段、设备采购阶段、完(竣)工验收阶段、缺陷责任期的全过程监理工作

质量标准:①水利工程质量达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631-2025)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求;②水土保持工程施工监理达到国家、行业及地方有关规范标准优良要求

第一中标候选人:广东城华工程咨询有限公司;

投标报价:人民币肆拾捌万零肆佰壹拾元整(小写:¥480410.00)  

总监理工程师:钟晓权     职称:高级工程师

监理工程师注册证书:水利工程施工监理,证书编号:2210008869

总评分:84.20分

废标情况说明:

序号

投标人名称

废标原因

1

广东博仁工程顾问有限公司

你单位提供的专业工程师林强未提供职称证书,监理员王志友、刘智、吴荣好专业不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。

2

福建路通工程管理有限公司

你单位提供的监理员许建初、谢俊飞、李盛专业不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,资格审查不通过。

3

三明市水利水电工程有限公司

你单位提供的总监理工程师蔡毅荣未提供总监理工程师聘任文件,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。

4

首盛国际工程咨询集团有限公司

你单位提供的监理员卿辰、夏光辉专业不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。

5

天津润泰工程监理有限公司

你单位提供的监理员曹凯、梁艺耀专业不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。

6

高达建设管理发展有限责任公司

你单位提供的总监理工程师樊鸿贞未提供总监理工程师聘任文件,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。

7

福建省古兴建设集团有限公司

你单位提供的监理员兰炜、钟黎燕、方艳专业不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,资格审查不通过。

8

北京海策工程咨询有限公司

你单位提供的监理员林艺鹏、叶元杰专业不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格审查不通过。

   

评标委员会成员名单:傅晓娟(组长)、陈丽娟、彭世炉、余根潮、张帆

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期以书面形式向招标人提出。

上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心网予以公示。

监督部门:漳浦县水利局、漳浦县发展和改革局

联系电话:0596-3221035、0596-3221796

公示期自2025926日至20259 29

 

招标人:漳浦永润水资源开发有限公司

 

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

 期:2025 9  26

附件:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示.pdf