漳州普通国省道多功能交调站建设和升级项目中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-09-24 浏览:
【 字体:  

漳州普通国省道多功能交调站建设和升级项目

中标候选人公示

工程名称漳州普通国省道多功能交调站建设和升级项目

招标人:漳州市公路事业发展中心桥隧保障分中心   联系电话0596-2066965

  漳州市芗城区石亭镇南山村326号           

招标代理机构:福建升恒建设集团有限公司   联系电话0596-2169780

 :漳州市龙文区明发商业广场7幢1梯701室

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

建设地点:福建省漳州市。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法+信用分

开标时间2025年9月23日09时30分

第一中标候选人基本情况:

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

施工工期

信用分使用情况

第一中标候选人

联合体牵头人:云南坦途建设工程有限公司;联合体成员:黑龙江省应用电子有限责任公司

6047575元(含暂列金100000元)

90日历天

未使用

项目经理基本情况:

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情况

陈绍领

1、公路工程专业一级建造师,注册编号:云1532018202001847

2、公路工程专业高级工程师,职称证书编号:1710051185

3、安全生产考核合格证书编号:云交安B20G01887

未使用

项目总工基本情况:

项目总工

相关证书名称及编号

信用分使用情况

杨继勇

1、公路工程专业高级工程师,职称证书编号1710061564

2、安全生产考核合格证书编号:云交安B(19)G03474

未使用

质量要求:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》要求等相关验收标准合格或以上;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《漳州市公路事业发展中心养护工程管理实施细则》要求等相关验收标准合格或以上。

其他:严格按照《公路工程质量检验评定标准 第二册机电工程》(JTG 2182-2020)、《普通国省道多功能交通调查站技术指南》、《福建省普通公路基础设施数字化转型升级项目建设技术指南》等相关文件要求和有关规定执行。视频监测设备技术参数应满足(闽路科信[2024]33号)要求,车牌抓拍设备应满足《机动车号牌自动识别系统》(GB/T28649-2012)要求,设备工作环境温度、防水和防尘保护、绝缘电阻、安全接地防雷电性能应符合现行《公路机电各级系统设备通用技术要求及检测方法》(JT/T817),识别结果可按照省中心数据标准要求从前端直接上传至指定平台。同时负责接入交通运输部指定平台。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故

评标专家确定方式:省级综合评标专家库随机抽取产生(本项目采用跨省远程异地评标)。

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:①福建省路翔工程设计有限公司拟派的项目经理不是联合体牵头人单位自有人员,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.2(3)款规定,初步评审不通过。②湖南省湘筑交通科技有限公司提交的报价文件中,工程一切险、工伤保险费、安全生产费用未按照招标文件规定金额填报,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准中,第二个信封(报价文件)评审标准第(1)款规定,第二信封初步评审不通过。③南平永发公路工程建设有限公司提交的报价文件中,未提供工程量清单编制说明,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准中,第二个信封(报价文件)评审标准第(1)款规定,第二信封初步评审不通过。

提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳州市交通运输局

联系电话:0596-2123676

公示时间:2025年9月25日至2025年9月28日。

 

招标人:漳州市公路事业发展中心桥隧保障分中心 

招标代理单位:福建升恒建设集团有限公司 

  2025924

附件:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示.pdf