2024P16地块建设项目全过程工程咨询中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-09-24 浏览:
【 字体:  

2024P16地块建设项目全过程工程咨询中标候选人公示

招标项目编号:E3506010601100654001

一、项目名称2024P16地块建设项目全过程工程咨询
二、招标人名称福建旭耕房地产开发有限公司
联系人:林工    系电话:18396185470

地址:福建省漳州市漳龙总部经济大楼1#楼三层“旭耕房地产”

三、招标代理机构:福建华广工程管理有限公司

联系人:小曾    联系电话:0596-2928466

地址:福建省漳州市芗城区大学路9号翰城一品131701
四、项目概况:

1、建设地点:漳州高新技术开发区漳码路以北、诚南养护院以西。

2、建设规模:项目规划总用地面积34382.00平方米,总建筑面积约65595平方米,其中地上建筑面积约37795平方米,地下建筑面积约27800平方米。具体建设内容及规模以经招标人审核确认的项目施工图为准。

3招标范围:本项目全过程工程咨询服务为项目管理、工程监理、工程造价咨询等全过程工程咨询,具体如下。

1)施工项目管理:全过程的组织、协调、管理工作,主要工作内容为设计管理、成本管控、工程建设管理、工程竣工验收管理等

2)工程造价咨询包括:(1)施工图预算编制;(2)施工过程造价控制(施工过程的设计变更、签证管理,工程进度款支付审核,成本台帐管理、索赔管理(如有)等)及招标人要求的其他全过程工程造价咨询服务等

3)工程监理服务:按照《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)以及国家、建设部、项目所在省、市颁布的有关法律、法规、规章等,包括但不限于工程施工准备阶段、施工阶段、工程验收策划与组织、分部分项工程、单位工程验收、竣工资料收集与整理、档案移交、缺陷责任阶段的投资、质量、进度控制,合同、信息、安全管理,协调项目内部关系、设计变更、现场签证、索赔及施工合同争议处理等内容的全部过程监理,负责项目日常管理工作,具体以本项目施工图设计图纸和工程量清单的范围内容为准

五、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心【地址:漳州市龙文区水仙大街100号(漳州市行政服务中心四层南侧)】

六、招标方式:公开招标

七、评标办法:综合评估法

八、开标时间:2025年092209:30时

九、中标候选人名称、投标报价、资质等级、咨询项目总负责人信息、中标候选人及咨询项目总负责人类似工程业绩、服务期限、项目管理目标、评标总得分

1、中标候选人名称:厦门海投建设咨询有限公司

2、投标报价:本项目的全过程工程咨询服务费暂定总价人民币(大写)叁佰零叁万捌仟元整(¥3038000.00)其中:①工程监理服务费:费率0.880%,暂定工程监理服务费为人民币(大写)贰佰柒拾肆万贰仟元整¥2742000.00)②造价咨询服务费:费率0.095%,暂定造价咨询服务费为人民币(大写)贰拾玖万陆仟元整¥296000.00);③全过程工程项目管理费用已包含在监理服务费中,全过程工程项目管理费用不另行计取。

3、中标候选人资质等级:①房屋建筑工程监理甲级资质和电力工程监理乙级资质;②具备与承接的咨询业务相匹配的注册造价工程师。

4、咨询项目总负责人

姓名:程立继

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册执业证书  

证书编号:35006039

职称证书:高级工程师  

证书编号:闽 G209-05009

5、中标候选人及咨询项目总负责人“类似工程业绩”

序号

项目名称

项目负责人

1

海沧半导体产业基地项目全过程工程咨询

张武

2

闽侯县青少年校外活动中心及闽侯县教师进修学校附属中学建设项目

张林峰

3

软件园D区软件信息产业基地项目

詹联城

4

海沧半导体产业基地项目全过程工程咨询

程立继

 

6、服务期限:从签订本项目全过程工程咨询服务合同之日起至本工程竣工验收合格、结算审核完成,且缺陷责任期满。

造价咨询成果提交期限:招标人根据设计单位设计进展情况,分阶段提交施工图;投标人应根据招标人提交各阶段完整施工图资料后22日历天内(零星工程15日历天、签证变更测算及进度款审核5日历天内)提交预算编制初稿或过程测算成果,并于收到招标人审核意见后7 日历天修改完成(零星工程3日历天、签证变更测算及进度款审核3日历天内)。

7、项目管理目标:①本项目投资控制目标:满足相关规定、招标文件及招标人要求;②本项目进度目标:满足相关规定、招标文件及招标人要求;③本项目质量目标:各项咨询成果符合现行管理规定,施工质量符合《建筑工程施工质量验收统一标准》;④本项目安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立安全文明施工现场。

8、中标候选人评标总得分:93.22分

、开标后撤销投标的投标人名称:无。

、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

、评标情况:本项目提交评标委员会评审的投标文件共12家,形式评审、资格评审及响应性评审合格的共11家,不合格的共1抽取K的取值3.5

、被否决投标的投标人名称及原因福建致昇建设发展有限公司,你单位未按招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 条款中实质性内容规定,未提供有效的中标通知书证明文件。

、评标专家确定方式:从福建省综合性评标专家库中随机抽取。

、公示期:2025年0924日至2025年0928日。

、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

、监管部门:漳州高新技术产业开发区管委会建设局、漳州高新技术产业开发区管委会科技与经济发展局   

联系电话:0596-66289370596-6626076

招标人:福建旭耕房地产开发有限公司 

 招标代理机构:福建华广工程管理有限公司

                                                               2025924


附件:
中标候选人公告.pdf
2024P16地块建设项目全过程工程咨询中标候选人公示.pdf