福建福海创石油化工有限公司芳烃装置优化节能改造项目37-C-105苯/甲苯塔流标公示

信息来源: 发布时间:2025-09-22 浏览:
【 字体:  

福建福海创石油化工有限公司芳烃装置优化节能改造项目

37-C-105苯/甲苯塔

流标公示

                                         招标编号: E3506010601100568011

本招标项目于 2025年9月19日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建福海创石油化工有限公司芳烃装置优化节能改造项目37-C-105苯/甲苯塔 

  招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标 

2、评标办法

评标办法:综合评估法 

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

张化机(苏州)重装有限公司

否决投标

交货期不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定。

招标文件第三章3.1条款

兰州兰石重型装备股份有限公司

否决投标

未提供业绩要求的用户使用报告,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

招标文件第三章3.1条款

宁波天翼石化重型设备制造有限公司

否决投标

业绩证明材料中用户使用报告对应的业绩提供气压/水压试验报告,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。

招标文件第三章3.1条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

质量

交货期

/

/

/

/

/

说明:鉴于通过初步评审有效投标人1家,评标委员会一致认定具备竞争性,决定否决所有投标本次招标失败

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:/。

7、评标委员会成员名单:周加德、蔡惠平、黄荣捷、林秀、邹祖亮、王振黄身旺

8、公示时间

公示期为 2025922日至 2025925
9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:古雷港经济开发区碧海路北3号(海洋三所)

11、联系方式

标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建省漳州市古雷港经济开发区腾龙路84号

电话:18065732691;0596-6311821

联系人:王工(技术);张工(商务)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦 

  话:0591-28302280、38113876

联系人:林先生、郑先生

 

日期: 2025 9  22


附件:
流标公示.pdf
流标公示.pdf