X585龙湖路延伸段工程施工监理中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-09-22 浏览:
【 字体:  

X585龙湖路延伸段工程施工监理

中标候选人公示

项目名称:X585龙湖路延伸段工程施工监理

招标人:福建龙睿建投集团有限公司  

地址:福建省漳州市漳浦县绥安镇金浦大道中78号新都城市广场4幢2715室

招标人联系人:     联系电话:0596-3185526

招标代理机构:福建越众日盛建设咨询有限公司

招标代理机构联系人:小   联系电话:0596-2679620

工程交易地点:漳浦县建设工程项目交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法+信用分

开标时间:2025年9月1909:00时

第一中标候选人:四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 

信用分使用情况(企业):AA级

资质类别及等级:公路工程甲级 

监理服务费中标费率:分之壹点陆零壹贰(小写:1.6012%)【本项目采用固定费率加风险包干,最终监理服务费=建安工程费财政结算审核价×监理服务费中标费率】。

总监理工程师:龙科成        信用分使用情况(人员)AA  

相关证书名称和编号:公路工程监理工程师(20210504851000007200)、交通运输工程监理工程师注册证书(交[公]2451001157高级工程师(20190020719

试验室主任:陈德智     

相关证书名称和编号:试验检测师、31620191101010019860 

监理服务期限:本项目计划施工工期共9个月;本次招标监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用不予调整,缺陷责任期为交工验收合格后24个月)。

质量要求:达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。

被否决的投标人名称和原因:广东进裕项目管理咨询有限公司未提交国家企业信用信息公示系统中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明彩色扫描件,不符合招标文件3.51款规定;并且未提交试验室主任的职称证书、试验检测工程师证书和资格审查条件所要求的其他相关证书的彩色扫描件,不符合招标文件3.5.款规定,资格审查不通过。海南交通建设咨询有限公司,试验室主任在交通运输主管部门系统等网址查询不到相关人员的证件信息,不符合招标文件3.5.4、3.5.8款规定,资格审查不合格。

评标委员会成员来源:依法从省评标专家库中随机抽取

公示时间:2025年922日至2025年925日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

监督部门:漳浦县交通运输局、漳浦县发展和改革局

联系电话:0596-3103525、0596-3221035 

 

 

招标人:福建龙睿建投集团有限公司

招标代理机构:福建越众日盛建设咨询有限公司

2025年9月22日

 


附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公告.pdf