腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目设计采购施工(EPC)总承包中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-09-19 浏览:
【 字体:  

腾龙芳烃(漳州)有限公司

芳烃装置优化节能改造项目设计采购施工(EPC)总承包

中标候选人公示

                                      

                                        招标编号: E3506010601100568012

本招标项目于 2025年917 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目设计采购施工(EPC)总承包

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

中国石油天然气第七建设有限公司

否决投标

投标文件未按招标文件要求盖章,不符合投标须知前附表3.7.3和第七章“投标文件格式”的要求,形式评审不通过

招标文件第3章3.1.1条款规定

中国石油天然气第一建设有限公司

否决投标

项目负责人未提供社保证明文件且未能提供有效的项目负责人业绩证明材料(未能明确项目负责人),不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格评审不通过

招标文件第3章3.1.1条款规定

中石化第四建设有限公司

否决投标

提供的项目负责人未提供符合招标文件要求的资格及业绩证明文件(未按要求加盖单位公章),不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,资格评审不通过

招标文件第3章3.1.1条款规定

陕西化建工程有限责任公司

否决投标

投标保证金证明材料未提交企业开户许可证或基本存款账户信息扫描件,不符合第二章“投标人须知”第 3.4 款规定的要求,响应性评审不通过

招标文件第3章3.1.1条款规定

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目负责人

工期

质量

1

北京石油化工工程有限公司

466900000.00

崔慧

注册化工工程师

注册编号:F20101100047

完全响应招标文件要求

完全响应招标文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:邹伟铭吴燕如生瑜陈霖香游燕车庆东刘永林

8、公示时间

公示期为 20259 19 日至 2025 9  22

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局

联系电话:0596-3892004

联系地址:古雷港经济开发区碧海路北3号(海洋三所)

11、联系方式

  人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建省漳州市古雷港经济开发区腾龙路84号

    话:0596-6311821;0596-6311225

  人:张工(商务);郑工(技术)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦 

  话:0591-38113876、28309039

联系人:郑先生、陈女士

 

期: 2025 9  19


附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公告.pdf