翔鹭码头投资管理(漳州)有限公司码头新建煤仓及输煤系统改造项目设计采购施工(EPC)总承包中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-09-18 浏览:
【 字体:  

 翔鹭码头投资管理(漳州)有限公司码头新建煤仓及输煤系统改造项目设计采购施工(EPC)总承包

中标候选人公示

招标编号: E3506010601100649001

本招标项目于 2025年9月16日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:翔鹭码头投资管理(漳州)有限公司码头新建煤仓及输煤系统改造项目设计采购施工(EPC)总承包

    招标人:翔鹭码头投资管理(漳州)有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法  

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

中交第四航务工程勘察设计院有限公司

否决投标

投标文件的投标函及价格清单中未填报投标报价,根据招标文件第三章第 2.1.1条“投标文件格式”的规定,评标委员会否决其投标。

招标文件第三章第2.1.1条

中冶南方工程技术有限公司

否决投标

投标人与中冶南方都市环保工程技术股份有限公司存在控股关系,不符合招标文件第二章第1.4.1条的要求,根据招标文件第三章第2.1.2 条“其他要求”的规定,评标委员会否决其投标。

招标文件第三章第2.1.2条

中冶南方都市环保工程技术股份有限公司

否决投标

投标人与中冶南方工程技术有限公司存在控股关系,不符合招标文件第二章第1.4.1条的要求,根据招标文件第三章第2.1.2条“其他要求”的规定,评标委员会否决其投标。

招标文件第三章第2.1.2条

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

1

中国电建集团江西省电力设计院有限公司

147781281.19

王璐

1422018202000186

满足招标文件要求

满足招标文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:杨志玲、连玉梅、黄荣捷、姚艳凤、林秀蓝武才、周坚强

8、公示时间

公示期为 2025918日至 2025922

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:古雷港经济开发区碧海路北3号(海洋三所)

11、联系方式

标人:翔鹭码头投资管理(漳州)有限公司

办公地址:福建省漳州古雷港经济开发区古雷石化基地

电话:0596-6311821(商务);0596-6088959(技术)

联系人:张工(商务);工(技术)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦 

  话:0591-38113876、28302280

联系人:郑先生、林先生

期: 2025 9  18


附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公告.pdf