华安县仙都镇大地村茶叶初加工保鲜存储项目(强村带弱村)二次中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源: 发布时间:2025-09-08 浏览:
【 字体:  

华安县仙都镇大地村茶叶初加工保鲜存储项目(强村带弱村)二次

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:华安县仙都镇大地村茶叶初加工保鲜存储项目(强村带弱村)二次

2.招标人:华安县仙都镇大地村股份经济合作社   联系人:蒋先生      联系方式:13859233177  

3.招标代理单位:中正信合项目管理有限公司    联系人:小洪        联系方式:0596-2187663

4.工程规模:该项目规划用地面积3981.33平方米(合5.972亩),新建茶叶初加工保鲜存储设施1幢,建筑占地面积3075平方米,建筑面积3075平方米,为一层钢结构,其中冻库建筑面积970.8平方米,茶叶初加工车间建筑面积 2104.2平方米。

5.建设地点:华安县仙都镇

6.工期要求:90 个日历天

7.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。

8.招标方式:公开招标

9.评标方式:简易评标法

10.开标时间:2025年09月05日09:00

11.开标地点华安县公共资源交易中心

12.中标候选人: 福建伟旗建设有限公司        中标价:5132713.66元

项目负责人: 林福兴                 注册编号:2352010201026098 

执业资格证书名称: 注册建造执业资格等级二级,专业建筑工程市政公用工程。

13.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 厦门翔禾工程建设有限公司贵单位提供的投标文件中技术负责人未提供执业注册证书或社保证明是本单位人员“项目部施工管理人员到位承诺书”条款 1 中日期不符合招标文件要求,不符合资格文件评审办法和标准 4.1.9 条款规定,资格审核不通过华沛建设(厦门)有限公司贵单位提供的投标文件中“拟派出施工现场管理人员表”未列出项目技术负责人,不符合资格文件评审办法和标准 4.1.9 条款规定,资格审核不通过。辽宁广隆建设工程有限公司贵单位提供的投标文件中 “项目部施工管理人员到位承诺书”条款 1 中日期不符合招标文件要求,不符合资格文件评审办法和标准 4.1.9 条款规定,资格审核不通过。

14.评标委员会成员:林惠华、陈伟强、吴白雪、郑华琼、范殷铭

15.公示时间:2025 09  08 日至 2025 09 18日。

注:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

16.监督部门:华安县农业农村局、华安县发展和改革局

联系电话: 0596-7362470、 0596-7362231

 

招标人:华安县仙都镇大地村股份经济合作社

招标代理机构:中正信合项目管理有限公司

2025年09月08日


附件:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示.pdf