长泰一中过街天桥工程中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-09-04 浏览:
【 字体:  

 长泰一中过街天桥工程中标候选人公示

招标项目编号:E3506250601100174001

一、招标项目名称:长泰一中过街天桥工程

二、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人名称:福建省长泰第一中学

地址:漳州市长泰区人民西路298号         联系方式:0596-8327680

招标代理机构:福建鼎华工程项目管理有限公司

地址:福建省漳州市龙文区碧湖路19号漳州恒大御景半岛01地块二期12幢B3114-B3116室(城市之光)   联系方式:0596-2862100  

三、工程交易地点:漳州市长泰区建设工程交易中心

四、招标方式:公开招标

五、工程建设规模:长泰一中过街天桥桥梁总长78.61m,其中主桥长53.5m,引桥梯道长25.1lm。主桥跨径为连续钢箱梁结构,主桥结构总宽为4.5m,梁度为1.1m。另外在一期行政综合楼与图书馆二层之间的连廊南侧设置一座钢结构平台,以及一座1:2梯道连接地面,全桥建筑面积413㎡。本项目建安概算金额为672.63万元,预算审核价为6066100.83元(含暂列金280000元),发包价5487490.74元(含暂列金280000元)

六、招标范围和内容:本招标项目施工图纸所含全部工程内容的施工,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准

七、本招标项目采用的评标办法:简易评标法(K=10.00%)

八、开标时间:2025年09月02日09时30分。

九、推荐的中标候选人名单及候选人相关信息:

1.第一中标候选人:福建标城建设有限公司

2.投标报价:人民币伍佰肆拾捌万柒仟肆佰玖拾元柒角肆分,含暂列金贰拾捌万元整【¥:5487490.74元(含暂列金280000元)】

3.项目负责人:郭彩云,注册等级:二级,注册编号:闽2352012201252883,注册专业:市政公用工程

4.工期要求:总工期为150个日历天

5.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格及以上标准

6.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:不低于三级市政公用工程施工总承包、不低于三级建筑工程施工总承包。

7.中标候选人的类似工程业绩(如有时):不要求

十、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):福建省元坤建设发展有限公司、福建省丰翌建设工程有限公司、福建和辉建设工程有限公司、福建省广厚建设工程有限公司、福建鼎胜阳建设工程有限公司、正恒科技发展有限公司、福建嘉利臻建设工程有限公司、福建盛世纵横建设有限公司

一、对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果: 

十二、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时): 

十三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:1)江西中驰建设工程有限公司:你司投标文件未按招标文件要求提供建筑工程施工总承包资质,不满足招标文件资格文件评标办法和标准4.1.5规定,资格评审不通过。(2)江西诚翌建设工程有限公司:你司投标文件提供的“免缴投标保证金承诺函”未按招标文件要求填写投标保证金金额,不满足招标文件资格文件评标办法和标准4.1.3规定,资格评审不通过。(3)绍兴伟宏建设工程有限公司:你司投标文件未按招标文件要求提供“拟派出项目负责人承诺函”,不满足招标文件资格文件评标办法和标准4.1.1规定,资格评审不通过。(4)福建省晟森建设工程有限公司:你司投标文件提供的拟派项目负责人注册建造师注册专业为建筑工程专业,不满足招标文件资格文件评审办法和标准4.1.9规定,资格评审不通过。(5)福建中星建设有限公司:你司投标文件未按招标文件要求提供“拟派出项目负责人承诺函”,不满足招标文件资格文件评标办法和标准4.1.1规定,资格评审不通过。(6)江西红四方建设工程有限公司:你司投标文件提供的“免缴投标保证金承诺函”未按招标文件要求填写投标保证金金额,不满足招标文件资格文件评标办法和标准4.1.3规定,资格评审不通过。

十四、开标情况说明:由电子交易平台随机抽取20家入围投标单位

十五、公示期限:2025年9月 5 日至2025年9月8日

十六、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

十七、监督部门:漳州市长泰区住房和城乡建设局、漳州市长泰区发展和改革局

联系电话:0596-8358686、0596-8328267。 

招标人(盖章):福建省长泰第一中学

招标代理单位(盖章):福建鼎华工程项目管理有限公司

日期:2025年9 月4日


附件:
扫描件_长泰一中过街天桥工程中标候选人公示.pdf
中标候选人公告.pdf