福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目设备监造 流标公示

信息来源: 发布时间:2025-08-22 浏览:
【 字体:  

福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目设备监造

流标公示

招标编号: E3506010601801192040

本招标项目于  2025年8月20日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建海辰化学有限公司年产40万吨己二腈及原料配套项目设备监造

    招标人:福建海辰化学有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

陕西威能检验咨询有限公司

否决投标

所附拟派总监造工程师设备监理师资格登记证书和社保缴费证明扫描件未加盖单位公章,不符合招标文件第二章投标须知前附表第4.2条第3)款要求。

招标文件第七章第4.2.1条款

上海蓝邦工程管理有限公司

否决投标

拟派总监造工程师无社保缴费证明且所附设备监理师职业资格登记证书投标时未生效,不符合招标文件第二章投标须知前附表第4.2条第3)款要求。

招标文件第七章第4.2.1条款

南京三方化工设备监理有限公司

否决投标

投标总价高于招标文件公布的最高监造服务费,根据招标文件第七章第4.2.2(12)条款,评标委员会否决其投标。

招标文件第七章第4.2.2(12)条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目总监工程师

工期

质量

/

/

/

/

/

/

说明:鉴于通过初步评审有效投标人1家,评标委员会一致认定具备竞争性,决定否决所有投标本次招标失败

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:/。

7、评标委员会成员名单:江永君、徐云、林冲、马文胜、林秀卢成鑫、洪立有

8、公示时间

公示期为 2025822日至 2025825

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:古雷港经济开发区碧海路北3号(海洋三所)

11、联系方式

标人:福建海辰化学有限公司

办公地址:福建省漳州古雷港经济开发区古雷石化基地

电话:13695017633(商务),15860592134(技术)

联系人:钟先生(商务),卢先生(技术)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦 

  话:0591-38113876、38113964

联系人:林先生邓女士

 

期: 2025 8  22


附件:
流标公示.pdf
流标公示.pdf