平和县宝善片区综合管网改造工程(一期)监理中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-08-18 浏览:
【 字体:  

平和县宝善片区综合管网改造工程(一期)监理

中标候选人公示

1、项目名称:平和县宝善片区综合管网改造工程(一期)监理

2、招标平和县住房和城乡建设局

福建省漳州市平和县小溪镇西大路76号

联系人及电话:张工0596-6095823

3、招标代理单位: 福建众亿工程项目管理有限公司 

联系人及电话 吴志强、刘燕燕 0596-2668059

4、工程建设地点: 县城宝善片区,正兴大道、福环路、奇兰路、吉祥路、龙溪路、和平路、文博路、阳光路

5、开标地点: 平和县公共资源交易中心

6、招标方式: 公开招标

7、评标办法:简易评标法

8、开标时间: 202581809:00 

9评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

投标人名称

修正前报价

(元)

修正后报价

(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

10、根据招标文件要求,本项目推荐 1 名中标候选人,具体如下:

中标候选人:  泉州市正中工程管理有限公司       

投标报: 大写人民币捌拾伍万捌仟贰佰元整(小写¥858200元 )

监理服务期: 自招标人通知进场后至竣工验收与缺陷责任期阶段监理

以及提交完整的相关资料归档止  

总监理工程师:  陈宗和     证书编: 35024092    

质量要求:   符合相关工程施工验收规范规定的合格标准  

11、被否决投标的投标人名称及原因: 福建华夏工程造价咨询有限公司你单位提交的投标文件中,项目监理机构人员到位承诺书违约金额未按招标文件(补充答疑)规定填写,形式评审不通过。

12、评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取

13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定。

14、监督部门: 平和县住房和城乡建设局

联系电话: 0596-5556253

15、公示期:2025年8月18日至2025年8月21日

 

‌                    招标人(盖章)‌:平和县住房和城乡建设局
‌                          招标代理机构(盖章)‌:福建众亿工程项目管理有限公司

‌    日期‌: 2025 818

附件:
中标候选人公告.pdf
平和宝善中标候选人(新).pdf