漳州台商投资区科技企业孵化器运营场地装修工程定标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-08-08 浏览:
【 字体:  

漳州台商投资区科技企业孵化器运营场地装修工程

定标候选人公示

1、项目名称:漳州台商投资区科技企业孵化器运营场地装修工程

2、招标人:漳州台商投资区资产运营集团有限公司

地址:漳州台商投资区福龙工业园英明路11号              

联系人:小荚     联系电话:0596-6796083

3招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司   

地址:漳州市芗城区江滨花园沿江2号楼4单元1107室

联系人:小孙     联系电话:  0596-2063355

4、开标地点:漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)

5、工程建设地点:漳州台商投资区角美镇

6、招标方式:公开招标

7、开标时间:2025年8809时30分00秒

8、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类[K的取值区间为6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)]

9、定标方式:采用评定分离方式确定中标人。

10、定标候选人及相关内容(排序不分先后):

单位名称

投标报价(元)

项目负责人

注册编号

福建华典建设有限公司

7579536.00

陈锦富

2352020202106793

厦门市执象智能科技有限公司

7590130.00

陈精潭

2352023202304839

南阳市旺溪园林工程有限公司

7551455.00

项锦林

1502021202201266

福建大迅安装有限公司

7548131.00

林若松

2352020202110614

福建赫铨建设工程有限公司

7546281.00

江国祥

1502020202100851

福建越众日盛建设咨询有限公司

7542769.00

陈华兰

2352012201361421

中建(福建)建设有限公司

7538721.00

陈代彬

1352015201513955

福建省强安建设集团有限公司

7538173.00

徐翔鹰

2352020202109811

海峡众源(福建)建设发展有限公司

7536209.00

何展翔

1352023202402251

福建创盈建设发展有限公司

7533577.00

黄惠彬

2352008200917365

工期:总工期为90个日历天

质量要求:达到《建筑装饰装修工程质量验收标准》(GB50210-2018)及其它相关验收规范合格标准及以上

11、开标后撤销投标的投标人名称:洲建集团有限公司福建兆发建设有限公司福建睿城锦达建设有限公司福建诚昊信息科技有限公司。

12、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

13、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因海环科技集团股份有限公司采用免缴投标保证金的形式,未按招标文件规定提交福建省工程领域招投标海环科技集团股份有限公司 在线监管平台中未被列入招投标重点监管对象的截图,根据资格文件评审办法和标准3.1.3未按规定提交投标保证金,资格评审不通过。

14、软硬件信息异常情况:无。

15、纸质定标响应材料递交时间:2025年81209:30前;纸质定标响应材料递交地点:漳州台商投资区行政服务中心-漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)。定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间及地点递交定标响应材料。

16、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间以书面形式提出,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

17监督部门:漳州台商投资区管委会建设局

地址:漳州台商投资区角美镇龙佳路4号(角美动车站旁)     

联系电话:0596-6770217

18、公示期:2025年88日至2025年811

 

招标人:漳州台商投资区资产运营集团有限公司

招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司

202588

 

附件:
定标候选人.pdf
定标候选人公告.pdf