漳州高新区-南靖战略性新兴产业园(二期)建设项目-靖湖大道道路工程中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-08-06 浏览:
【 字体:  

漳州高新区-南靖战略性新兴产业园(二期)建设项目-靖湖大道道路工程

中标候选人公示

1、工程名称:漳州高新区-南靖战略性新兴产业园(二期)建设项目-靖湖大道道路工程

2、招标人:南靖万利达产业集群建设项目开发有限公司,联系人:蔡工,0596-7665628

3、招标代理单位:福建晏圣工程管理有限公司联系人:林丹,0596-2910159;

4、工程建设地点:福建省漳州市南靖县;

5、工程交易地点:南靖县公共资源交易中心(南靖县靖城镇江滨路21号南靖县行政服务中心六楼);

6、招标方式:公开招标;

7、评标办法:合理低价+信用分;

8、开标时间:202584日9:00时;

9、中标候选人:中铁十局集团有限公司;投标报价:人民币大写贰亿陆仟零仟伍佰壹拾其中公路部分暂列金玖佰零肆万捌仟陆佰元,市政部分暂列金肆拾壹万叁仟柒佰元。(¥260666517.00元,其中公路部分暂列金9048600元,市政部分暂列金413700元);

项目经理: 卢仲燕,公路工程专业一级注册建造师(注册编号:鲁1612017201818379),

公路工程专业级职称(证书编号:2022050202089安全生产考核合格证B证:鲁交安B25G00167;

项目总工: 黄璜,公路工程专业级职称(证书编号2022050202092安全生产考核合格证B证:鲁交安B25G00754;

投标人业绩:国道 318 线拉萨至日喀则机场段公路新改建工程(控制性工程);

投标人单位信用分使用情况:使用施工企业信用分等级AA级

项目负责人信用分使用情况:/

质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;竣工验收的质量评定:公路工程部分达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准;

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。

工期:30个月;

10、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

资格评审被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

青岛交科建设集团有限公司

投标人未按“招标文件第二章投标人须知3.5.5(P31)”提交投标人所属社保机构出具的拟委任项目经理社保缴交证明或其他能够证明拟委任的项目经理参加社保的有效证明。

2

安徽省华通路桥工程有限责任公司

投标人未按“招标文件第二章投标人须知3.5.5(P31)”提交投标人所属社保机构出具的拟委任项目总工社保缴交证明或其他能够证明拟委任的项目总工参加社保的有效证明。

报价文件评审被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

江西中交路景建设集团有限公司

投标人市政清单部分未按招标文件规定填写, 不满足“第二章投标人3.2.9规定(P11)”。

2

江西有色建设集团有限公司

投标人未按“招标文件第二章招标人10.2、10.3、10.4规定填写(P17)”,不满足招标文件。

11、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》;

12、监督部门及电话:南靖县交通运输局0596-7836320

13、公示时间:202586-2025811日。

 

招标人:南靖万利达产业集群建设项目开发有限公司(盖章)

招标代理机构:福建晏圣工程管理有限公司(盖章)

                                                             202586


附件:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示.pdf