海泉化学系列地块配套基础设施项目-石化大道南段工程勘察设计定标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-08-05 浏览:
【 字体:  

海泉化学系列地块配套基础设施项目-石化大道南段工程勘察设计

定标候选人公示

1、工程名称:海泉化学系列地块配套基础设施项目-石化大道南段工程勘察设计

2、招  人:漳州九龙江古雷发展集团有限公司    

联系人及电话  0596-6987585

3、招标代理机构中建骏业(福建)集团有限公司    

联系人及电话:小林  17850275192

4、工程建设地点:福建省漳州古雷港经济开发区

5、工程建设规模:本项目位于海泉化学项目西侧,北起港口路,南至下堀路(含跨下堀渠桥梁),规划道路等级为城市次干路,道路总长约1.4公里,道路红线宽25米

6、招标方式:公开招标

7、评标办法:综合评估法(采用评定分离)

8、开标时间:2025年08409时30分

9、开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市水仙大街100号漳州市行政服务中心四楼)

10、定标候选人及相关信息:

定标候选人单位名称

投标报价(元)

设计项目负责人

勘察项目负责人

中交远洲交通科技集团有限公司联合体成员:广东顺协工程勘察有限公司

 

1562400

王明太

国家注册土木工程师(道路工程)

注册证号:AD251300208

杨庆兵

国家注册土木工程师(岩土)注册证号:AY20184401407

南京市市政设计研究院有限责任公司联合体成员:山东岩土勘测设计研究院有限公司

 

 

1562400

杨学文

国家注册土木工程师(道路工程)

证号:201910020350000422

翟力伟

国家注册土木工程师(岩 土)注册证号:AY20183701060

云南省交通规划设计研究院股份有限公司联合体成员:中兵勘察设计研究院有限

 

1562400

张东辉

正高级工程师

证书编号:0110072544

陈伟鹏

国家注册土木工程师(岩 土)注册证号:AY181101290

中国市政工程西北设计研究院有限公司

 

1562400

申抚兵

国家注册土木工程师(道路工程)

注册证号:AD246200087

郑志伟

国家注册土木工程师(岩 土)注册证号:AY20243501013

广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司

 

1562400

陈万里

高级工程师(教授级)         1800101031404

许宏洲

国家注册土木工程师(岩 土)注册证号:AY084400578

 

(1)服务周期:勘察阶段周期:①合同签订之日起20 日历天内提交含现状地质勘察等满足规范要求的初勘报告。②方案设计通过批复之日起30 日历天内提交符合审查要求的详勘报告送审稿,并配合审查单位在 10 日历天内完成详勘报告的审查工作,勘察报告审查通过后10日历天内提交修改后正式的 地质勘察报告书。

设计阶段周期: ①方案设计:合同签订之日起30日历天之内提交符合评审要求的方案设计报审文本(含正式文本和汇报简本),通过审查会后10日历天提交修改后的正式方案设计报批文本。 工程可行性研究报告 编修(如有)10日历日。②初步设计及概算:方案设计通过审查后 30日历天内提交符合评审要求的初步设计文件及概算送审文本(含正式文本和汇报简本), 通过审查会后10 日历天内提交修改后的正式初步设计文件及概算报批文本;③施工图设计:初步设计文件通过审批后50 日历天内提交符合审查要求的施工图设计文件送审稿,并配合审查单位在 10 日历天内完成施工图审查工作。施工图审查通过后10 日历天内提交正式施工图设计文件(含盖审查合格章的施工图设计文件)(3)后续服务阶段:从勘察设计人提交正式的地勘报告书、施工图至工程竣工验收、归档备案止,服务内容包括设计文件及勘察报告书审查阶段的修改完善、配合工程建设过程中设计变更及工程竣工验收、归档备案等后续服务工作。 

11、质量要求:符合国家相关标准要求

12、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

13、被否决投标的投标人名称及原因:中国市政工程华北设计研究总院有限公司未按招标文件规定要求提交投标保函,不符合评标办法和标准第 7.初步评审的第 3 未按招标文 件规定要求提交投标保证 ,初步评审不通过。

14、评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取

15、纸质定标响应材料的递交

纸质定标响应材料递交时间:2025年08月129:00-9:30时

纸质定标响应材料递交地点:漳州市工程项目交易中心四楼开标厅1-漳州市龙文区水仙大街100号(漳州市行政服务中心四层南侧)。

定标候选人须按以下要求提供相应的纸质定标响应材料:①提供的纸质定标响应材料应与投标截止时间前上传在漳州市工程项目交易中心电子交易平台的投标文件商务文件(其他资料)”中的电子定标响应材料一致;②纸质定标响应材料一正一副,分别单独胶装成册且应密封在一个封套中,封套的封口处均应密封并加盖投标人单位公章,封套的封面上应标明:招标项目名称、招标编号、定标候选人的名称和地址。纸质定标响应材料应逐页加盖单位公章。③定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间及地点递交定标响应材料。④逾期送达或未按要求到场提交定标响应材料的,视为自动放弃中标资格。

16、异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间向招标人书面提出异议,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

17、招投标监督机构名称:漳州古雷港经济开发区管委会建设局、漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局

地址:古雷港经济开发区碧海路北3号(海洋三所)

联系电话:0596-3892003、0596-3892004

18、公示期限:2025年85日至2025年08月8

 

 招标人:漳州九龙江古雷发展集团有限公司 

招标代理单位:中建骏业(福建)集团有限公司

 

 

 

 

附件:
定标候选人公示---海泉化学系列地块配套基础设施项目-石化大道南段工程勘察设计(3)(1).pdf
定标候选人公告.pdf