福船一帆年产能30万吨级超大型海风产品适应性技改项目-滚轮架设备 流标公示

信息来源: 发布时间:2025-07-18 浏览:
【 字体:  

福船一帆年产能30万吨级超大型海风产品适应性技改项目-滚轮架设备

流标公示

招标编号:E3506230601100159001

本招标项目于 2025718 09:00 时在漳浦县建设工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福船一帆年产能30万吨级超大型海风产品适应性技改项目-滚轮架设备

    招标人:福建福船一帆新能源装备制造有限公司

2、评标办法:评标办法:综合评估法;招标方式: 公开招标  

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

无锡三虹重工机械设备有限公司

评标委员会否决其投标

未将电子保函文件放入投标文件中一并提交给招标人,视为未交投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1 项规定,响应性评审不通过。

招标文件第三章3.1.1条款

青岛祥锐通机械设备有限公司

评标委员会否决其投标

未提供业绩合同复印件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不通过。

秦皇岛华宇通电力科技有限公司

评标委员会否决其投标

所提供业绩不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,资格评审不通过。

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

交货期

1

/

/

/

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经初步评审有效投标人不足3家,评标委员会认定剩余2家投标人明显缺乏竞争性,否决所有投标。本次招标失败

7、评标委员会成员名单:马学源、陈望山、郑振奋、罗仕荣、陈春发、高险峰、林庆新

8、公示时间:公示期为 2025718日至 2025721

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳浦县工业和信息化局

联系电话:0596-3225219

11、联系方式

标人:福船一帆新能源装备制造有限公司

办公地址:福建省漳州市漳浦县六鳌镇新厝村

邮政编码:362114,联系电话:18960186663、18960186618 

传真:/,联系人:王先生 徐先生

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室 

邮政编码:350002,联系电话:0591-38113964、38113859

传真: 0591-87500203 ,联系人:邓女士、陈先生

 

 

日期: 2025年718

 

 


附件:
流标公示.pdf
流标公示-滚轮架.pdf