中怡化工公司进出场道路工程中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-07-10 浏览:
【 字体:  

中怡化工公司进出场道路工程

中标候选人公示

 

工程名称中怡化工公司进出场道路工程

招标人:漳州市古雷港建设发展集团有限公司   

地址:福建省漳州市古雷港经济开发区古雷镇金福路 329 号

联系人:林先生            联系电话:0596-3892269

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司;     

联系人:小陈、小谢      联系电话:0596-2931393

项目交易地点漳州市工程项目交易中心

招标方式公开招标         

评标办法简易评标法(K值=12%)

开标时间2025年070809:30时;

开标后撤销投标的投标人名称:厦门仪翔建设工程有限公司、中弘(天津)建设集团有限公司、福建省三铃建设工程有限公司、福建汉风建设工程有限公司、义峰建设投资集团有限公司、陕西禹辉建设工程有限公司、福建方航建设工程有限公司、安徽尊天建设工程有限公司、闻达合晟(福建)建设有限公司、福建省福鼎市华通建筑工程有限公司、福建省福鼎市华通建筑工程有限公司、河辉建设(厦门)有限公司、福建金业建设发展有限公司、福建永聚友建设工程有限公司

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

河南省广宇建设集团有限公司

你公司提供的投标文件中,拟派出的施工现场管理人员,缺少资料员,根据资格文件评审办法和标准第 4.1.9,拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第五项规定的要求,资格评审不通过。

2

福建省宏品建设发展有限公司

你公司提供的投标文件中,拟派出的施工现场管理人员,缺少资料员,根据资格文件评审办法和标准第 4.1.9,拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第五项规定的要求,资格评审不通过。

3

江西宁永建设工程有限公司

你公司提供的投标文件中,拟派出的施工现场管理人员,缺少安全员一名以及资料员,根据资格文件评审办法和标准第4.1.9,拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第五项规定的要求,资格评审不通过。

4

福建中盈建设工程有限公司

你公司提供的投标文件中,拟派出的施工现场管理人员,缺少资料员,根据资格文件评审办法和标准第 4.1.9,拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第五项规定的要求,资格评审不通过。

 

中标候选人:福建省恒建鑫建设工程有限公司

资质类别及等级:贰级市政公用工程施工总承包资质 

投标报价: 人民币伍佰叁拾玖万肆仟捌佰叁拾陆元零玖分(含暂列金贰拾玖万元整)〔小写:5394836.09元(含暂列金290000元)〕

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格及以上标准

工期要求:总工期为270个日历天

项目负责人:张祖金

证书名称:贰级市政公用工程专业注册建造师

证书编号:2352006200705059

评标委员会专家来源:从省综合性评标专家库内随机抽取

以上结果现予以公示,公示期:2025年710日至2025年714日;

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局、漳州古雷港经济开发区管委会建设局

电话:0596-3892004、0596-3892003

 

 

  招标人:漳州市古雷港建设发展集团有限公司

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

  期: 2025年 7月10日    

附件:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示.pdf