云霄县城区燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段)施工监理中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-07-07 浏览:
【 字体:  

云霄县城区燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段)施工监理中标候选人公示

1、工程名称:云霄县城区燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段)施工监理

2、招标人:云霄县兴云建设发展有限公司            联系人:先生  18359036522

3、招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司   联系人:小 17359626022

4、工程建设地点:云霄县城区

5、开标地点:云霄县公共资源交易中心一楼(地址:云霄县政通路8-2号)

6、招标方式:公开招标

7、招标范围和内容:云霄县城区燃气、供排水等市政管道和设施老化更新改造项目(一阶段),监理范围和内容为本招标项目设计施工图包含的所有内容(具体详见招标文件)的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理、配套专业及交底移交相关手续等内容的全过程监理。

8、评标办法:综合评估法

9、开标时间:20257409:00

10、中标候选人:筑力(福建)建设发展有限公司

中标候选人资质等级具备建设行政主管部门核发的合法有效的甲级市政公用工程专业监理资质

投标报价:监理服务费暂定为人民币826200.00元整;监理服务费费率1.41%;实际的监理服务费金额=审核后确定的建安工程结算总价×监理服务费费率1.41%                       

总监理工程师黄銮章               注册号35007535

11、投标人及拟派出的总监理工程师的类似工程业绩情况:

序号

项目名称

总监理工程师

1

莆田市玉湖片区西洙路道路工程

刘庆忠

2

莆田市八二一街南伸工程(荔二路至壶公路)

郑建华

3

东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路-翔安隧道段)改造工程B 标

叶成武

4

肖厝南路(翔安南路——翔安大道段)工程

黄銮章

12、工期要求:270 个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

13、质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。

14、被否决投标的投标人名称及原因:

大连泛华建设咨询管理有限公司提交的投标文件所附的拟派总监理工程师“工程业绩”竣工验收证明材料竣工日期为2019年7月12日,超过5年,不符合招标文件要求;湖南省华誉建设工程管理有限责任公司提交的投标文件总监理工程师注册证书未签名,证书不符合要求。

15、评标委员会名单:张佛祯(组长)、刘照东、张长国、尤菊彬、朱立雄。

16、公示时间:202577-2025710

17、异议的渠道和方式:投标人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

18、监督部门及电话:云霄县住房和城乡建设局(电话:0596-8525246)云霄县发展和改革局(电话:0596-8505326)

  

 

招标人:云霄县兴云建设发展有限公司

招标代理机构福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

              202577


附件:
中标候选人公告.pdf