云霄县大人公港(前浦江工会段)排水涵项目(重新招标)中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-07-02 浏览:
【 字体:  

云霄县大人公港(前浦江工会段)排水涵项目(重新招标) 中标候选人公示

 

项目名称:云霄县大人公港(前浦江工会段)排水涵项目(重新招标)

招标人:云霄县房地产综合开发有限公司

联系人:高志凌         联系方式:0596-8556456

招标代理单位:至诚工程咨询有限公司

联系人:小郑           联系方式:19959622629

项目交易地点:云霄县公共资源交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法 (K=10%)

开标时间:2025年7月1日09:30:00

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

福建中贤建设工程有限公司投标文件提供的技术负责人材料不满足评标办法和标准数据表第5项第4.19条第二款的规定;资格评审不通过。

福建川月天建设有限公司提供的投标函附录中的预付款额度未按要求填写,不符合招标文件第四章第三节第12点第12.2.1条款的约定,商务文件评审不通过。

中标候选人:榕消建设集团有限公司

投标报价:6363112.36元(含暂列金:330000元)

         建造师注册编号:闽1352019202003677

工期要求:总工期为90个日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格标准。

评标委员会名单:林国宾、杨跃华、蔡志强、翁生俊、王幼霞。

以上结果现予以公示,公示期:2025年7月3  2 0 2 5  7  7 

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有 异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:云霄县住房和城乡建设局、云霄县发展和改革局

电话:0596-8505385、0596-8505326

 

招标人:云霄县房地产综合开发有限公司

招标代理单位:至诚工程咨询有限公司

2025年7月 2 


附件:
中标候选人公示.jpg
中标候选人公告.pdf