腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目重整装置、对二甲苯(I)装置、对二甲苯(II)装置辐射室炉膛衬里高发射性涂料项目(重新招标)流标公示

信息来源: 发布时间:2025-06-27 浏览:
【 字体:  

腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目

重整装置、对二甲苯(I)装置、对二甲苯(II)装置

辐射室炉膛衬里高发射性涂料项目(重新招标)

流标公示

                                        

                                                    招标编号: E3506010601100568009

1、招标项目概况

项目名称:腾龙芳烃(漳州)有限公司芳烃装置优化节能改造项目重整装置、对二甲苯(I)装置、对二甲苯(II)装置辐射室炉膛衬里高发射性涂料项目(重新招标)

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建德康建设工程有限公司(联合体成员:北京希柯节能环保科技有限公司)

否决投标

投标文件所附联合体协议书未加盖联合体牵头人公章,不符合第六章“投标文件格式”的规定,评标委员会根据招标文件第三章第2.1.1条、第3.1.1条的规定,否决其投标。

招标文件第三章第2.1.1条、第3.1.1条的规定

河南爱邦科技有限公司

资格审查不合格

投标文件未附上符合招标文件第二章第1.4.1条规定的业绩,评标委员会根据招标文件第三章第2.1.2条、第3.1.1条的规定,否决其投标。

招标文件第三章第2.1.2条、第3.1.1条的规定

山东齐鲁石化建设有限公司(联合体成员:扬州市江都防腐保温公司

资格审查不合格

投标文件未附上符合招标文件第二章第1.4.1条规定的业绩,评标委员会根据招标文件第三章第2.1.2条、第3.1.1条的规定,否决其投标。

招标文件第三章第2.1.2条、第3.1.1条的规定

中防工程科技有限公司

资格审查不合格

投标文件未附上符合招标文件第二章第1.4.1条规定的业绩,评标委员会根据招标文件第三章第2.1.2条、第3.1.1条的规定,否决其投标。

招标文件第三章第2.1.2条、第3.1.1条的规定

华恒发展工程技术(北京)有限公司(联合体成员:山东信安建设有限公司)

资格审查不合格

投标文件未附上符合招标文件第二章第1.4.1条规定的业绩,评标委员会根据招标文件第三章第2.1.2条、第3.1.1条的规定,否决其投标。

招标文件第三章第2.1.2条、第3.1.1条的规定

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目经理

工期

质量

/

/

/

/

/

/

说明:鉴于通过初步评审的投标人仅1家,评标委员会经研究讨论,一致认为不具备竞争性,决定否决所有投标,本次招标失败。

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:/。

7、评标委员会成员名单:吴燕如、王建宁、粘俊杰、林秀、生瑜、林智滨、林小强。

8、公示时间

公示期为 2025年6月27日至 2025年630

 

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

招标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路84号

联系电话:15260550110;0596-6311821 

联系人:王工(技术);张工(商务)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室 

联系电话:0591-38113876、28309039

联系人:郑先生、陈女士

 

                       

                                        人:福建福海创石油化工有限公司

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

2025年6月 27 日


附件:
流标公示-涂料.pdf
流标公示.pdf