诏安县太平镇道路及配套设施改造工程中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-06-16 浏览:
【 字体:  

诏安县太平镇道路及配套设施改造工程

中标候选人公示

一、招标项目名称:诏安县太平镇道路及配套设施改造工程

、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人名称:诏安县太平镇人民政府(联系方式:0596-3022329

地址:漳州市诏安县太平镇太平圩圩北1号

招标代理机构:福建远达华晟工程咨询管理有限公司 (联系方式:0596-2189765

地址:漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场2幢2梯1908室 

、工程建设规模:陈白线单侧布置太阳能路灯约110盏,同时修复路肩挡土墙长约60米,路面破除重铺约160平方米;县道X542官太线元中村至雪里村路段单侧布置供电路灯约197盏;县道X542官太线太平村至白叶村路段单侧布置供电路灯约76盏;本项目预算审核价为3713184.86元(含暂列金170000元)

、招标方式:公开招标

、工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会

、本招标项目采用的评标办法:简易评标法(K=10%)

、开标时间:2025613日上午09时00分 

、开标后撤销投标的投标人名称 福建纵横伟业建设发展有限公司、矿宸(福建)建筑工程有限公司、福建领路建设工程有限公司、江西三山建设工程有限公司、福建中盈建设工程有限公司、江西启程建设有限公司、福建巧彦建设工程有限公司、赣州品尊建设工程有限公司、兴宏泰建设(广东)有限公司

、推荐的中标候选人名单及候选人相关信息:

第一中标候选人:福建南方启呈建设发展有限公司   

投标报价:人民币大写 叁佰叁拾伍万捌仟捌佰陆拾陆元叁角捌分(含暂列金壹拾柒万元整)小写3358866.38元(含暂列金170000元) 

项目负责人:王周  注册建造师等级:  注册编号:闽2352021202203963

工期要求:总工期为180个日历天

质量要求:合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准;

十、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:中闽钜坤(厦门)建工有限公司提交的投标文件中未提供近三年内无行贿承诺函,不符合评标办法和标准第4.1.15条规定,资格审查不通过;福建省岱阳建设有限公司提交的投标文件中投标函附录7.5.2条款不符合招标文件要求,商务文件评审不通过

十一、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。公示期满,招标人不再接收异议申诉。

十二、招投标监督机构名称:诏安县城乡规划建设局;联系电话:0596-3324200。

、公示期限:20250616日至20250619

 

 

招标人:诏安县太平镇人民政府

   招标代理单位:福建远达华晟工程咨询管理有限公司

20250616

附件:
候选人公示2.jpg
候选人公示1.jpg
中标候选人公告.pdf