诏安县华滨路(诏平大道至中山北路)市政道路工程(二期)中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-06-12 浏览:
【 字体:  

诏安县华滨路(诏平大道至中山北路)市政道路工程(期)中标候选人公示

工程名称:诏安县华滨路(诏平大道至中山北路)市政道路工程(二期)

招标人:诏安县城建市政建设有限公司           联系电话:沈先生0596-3359242

地址:福建省漳州市诏安县南诏镇梅园北路 1 号

招标代理单位:欧邦工程管理集团有限公司    联系电话:小吴0596-2965573

工程建设地点:诏安县江滨新区

工程交易地点:诏安县行政服务中心管理委员会

工程建设规模道路西起华林北路交叉口,路线由西向东延伸,止于中林路交叉口,路线总长222.992m。道路等级为城市次干路,设计速度40km/h,红线宽度32m,双向四车道,沥青混凝土路面,路面设计轴载:BZZ-100级,抗震设计:按地震烈度7度设防。主要建设内容含路面工程、给水工程、污水工程、电力工程、照明工程、通信工程、绿化工程、交通设施及其他附属设施。项目总投资概算767.5159万元,其中建安工程费633.6158万元

招标方式:公开招标  

评标办法:简易评标法(K=8.66%)

开标时间:2025年06月1109:00时

开标后撤销投标的投标人名称:

中标候选人福建荣凯建设工程有限公司

投标报价:人民币5649326.70(含暂列金208272.50

资质类别及等级:市政公用工程施工总承包二级(临时)

项目负责人:游志清   注册编号:2352012201255949   

项目技术负责人:徐小真

工期要求:总工期为 90 个日历天,其中各关键节点的工期要求为主路面应在 60日历天内完工验收,满足通行要求;       

质量要求达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:浙江承翔建设有限公司:你公司未按招标文件投标须知前附表18.1/18.2.1的要求提供无失信记录证明材料(可通过 “信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台查询结果截图),符合招标文件资格文件评审办法和标准“4.1.3 未按招标文件规定提交了投标保证金;”的要求,否决其投标。

评标委员会专家来源:从省级综合评标专家库中随机抽取。 

评标委员会:黄伟杰(组长)、周宗兴、庄春红、戴娟娟、佘建浩

公示时间:20250612日至20250616

提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,超过时效的,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督单位:诏安县住房和城乡建设局     联系电话:0596-3324200

 

                                                 招标人: 诏安县城建市政建设有限公司

                                                                 招标代理单位:欧邦工程管理集团有限公司

                                                                                                       2025年06月12


附件:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公告.pdf