漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目—少年宫宿舍等25个小区工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目—少年宫宿舍等25个小区工程监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3506010601100569003
本项目于2025年6月11日09:30在漳州市工程项目交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况:
(1)招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司。
(2)项目名称:漳州市芗城区2025年老旧小区改造项目—少年宫宿舍等25个小区工程监理。
(3)建设规模:本期施工范围主要是少年宫宿舍,设计院宿舍,妇幼保健院宿舍,酱油厂宿舍,天成佳园,甘棠宫小区(新区),汇福楼,东湖大厦,瀚荣楼,东兴公寓,闽南地质队宿舍,漳华路5、6、9号楼,木材公司宿舍,鲸天洋花园,永亨世家片区(含永亨世家、大同新巷3号、大通北路53号),果品宿舍,漳华中路263号楼,双菱新村,武夷名仕园,东南佳园,东久花园,胜东广场1-2幢,胜东广场3-6幢,香格里拉,东方明珠花园共25个小区,总建筑面积约76.3943万平方米。对漳州市芗城区25个老旧小区进行改造,涉及总户数6380户。改造内容包含雨污水管网改造、弱电管线规整、道路改造、海绵城市改造、停车场改造、围墙改造、强弱电管网改造、消防改造、景观绿化改造、大门改造、化粪池改造、无障碍设施建设、楼道修缮、栏杆修缮、增设路灯、楼道灯、垃圾点位、公安天网、智能化系统、阳光房、物业用房等内容。
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
4、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建宏业建设监理有限公司
(1)投标报价:人民币1717800.00元整。监理费费率为 1.07%。
(2)总监理工程师:黄建泉,监理工程师注册证书编号:35009431。
(3)施工阶段监理服务期:360个日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
(4)质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。
(5)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
5、评标委员会成员名单:吴水勇(组长)、罗玉兰、张维、黄永顺、郑艳群。
6、异议的渠道和方式:根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
7、公示时间:2025年6月12日至2025年6月23日。
8、联系方式
招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司
地址:芗城区政务服务中心15楼,邮编:363000
电话:0596-2035290
联系人:陈先生
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
地址:福建州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座219室,邮编:350002
电话:18960143756
联系人:林先生
招投标监督机构名称:漳州市芗城区住房和城乡建设局
地址:芗城区元光北路建设局大楼7楼
联系电话:0596-2934367、0596-2934113
招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
2025年6月12日