漳州市医院总部院区急诊急救中心扩建提升工程中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-06-12 浏览:
【 字体:  

漳州市医院总部院区急诊急救中心扩建提升工程

中标候选人公示

 

1.项目名称漳州市医院总部院区急诊急救中心扩建提升工程 

2.招标人:福建省漳州市医院

地址:福建省漳州市医院总部院区行政科研楼327  

联系方式:宋工 0596-6853272       

3.招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司  

地址:漳州市龙文区明发商业广场1栋1806

联系方式:陈工、林工 0596-2968036

4.开标时间:202561009:30时 

5.开标地点:漳州市工程项目交易中心

6.招标方式: 公开招标 

7.开标后撤销投标的投标人名称:[福建省众盈建设发展有限公司, 福建中峡建设发展有限公司, 厦门市艺述集团有限公司, 筑乐环境建设集团有限公司, 福建海鑫建设发展有限公司, 福建万嘉晟建设发展有限公司, 福建省众安泰建设工程有限公司, 锐胜达(平潭)建设工程有限公司, 福建省惠昊建设工程有限公司, 福建荣致建设工程有限公司, 武平闽禹建设发展有限公司]。

8.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K值取6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)] 

9.项目最高控制价¥8184769元(其中含暂列金380000元;暂估价200000)

10.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:福建盛越建设有限公司 

   投标报价:¥7462316(含暂列金额¥380000元;暂估价¥200000元)

   资质类别及等级:建筑工程施工总承包贰级  

   项目负责人:林振     注册编号:闽2352011201135274     

   执业资格证书名称:二级建筑工程专业注册建造师执业资格 

   项目技术负责人:冯德旺  Z-309-11500(补)

11.工期要求:总工期为120个日历天

12.质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》,达到《工程施工质量检验评定标准》的合格标准 

13.被否决投标的投标人名称及原因①福建省建翰建设工程有限公司贵公司未提供已标价的工程量清单编制说明,不符合商务文件评审办法和标准的第5.1.4条规定,商务文件初审不通过。②福建博道建设工程有限公司贵公司提供的已标价工程量清单中的综合单价,不符合商务文件详细评审办法和标准中的 7.1.1 条款,商务文件详细评审不通过

 

以上结果现予以公示,公示期限自2025612日至2025616日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳州高新技术产业开发区建设局        联系电话:0596-6628937 

 

 

招标人:福建省漳州市医院

 

                          招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司

                         2025612


附件:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示.pdf