平和县福利中心能力提升项目中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-06-10 浏览:
【 字体:  

平和县福利中心能力提升项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、项目名称:平和县福利中心能力提升项目

2、招标人:平和县民政局

地址:福建省漳州市平和县人民政府大院内

联系人:赖工   联系电话:05965235635

3、招标代理单位:福建省中通通信有限公司

地址:福州市仓山区临江街道信平路10号

联系人:张春燕  联系电话:18659695699

4、交易地点:平和县公共资源交易中心

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:简易评标法 (K=8%)

7、开标时间:2025年06月0909:30

8、中标候选人:绿建生态环境集团有限公司

投标报价:人民币肆佰玖拾捌万肆仟陆佰陆拾元叁角壹分(小写:¥4984660.31(元) 【含暂列金额130000元】

项目负责人熊治国     注册证书号:1412014201519301

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准。

工期要求:总工期为120个日历

9、开标后撤销投标的投标人名称:河南金兆建设有限公司、福建省润凡建筑工程有限公司、中弘(天津)建设集团有限公司、福建济成建设有限公司(上述4家投标人未在招标文件规定的时间内进行解密)。

10、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

1

中亩建设集团有限公司

 

你公司的投标文件,未按招标文件要求提交拟派出施工现场管理人员表,不符合资格文件评审办法和标准 4.1.9 条,否决你司投标。


2

福建省三堡建设工程有限公司

你公司投标文件的投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求,否决你公司投标。


11评标委员会成员名单:陈毅军(组长)黄月琴师为谱郑致秋李萍

12、上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn)、漳州市工程项目交易中心https://gcjyzx.zhangzhou.gov.cn

公示时间:2025年06月10日~2025年06月20

12、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

13、监督部门:平和县住房和城乡建设局   联系电话:0596-5556253

注:本项目仅推荐一名中标候选人,根据“福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知”,中标候选人同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。

                             

 

                                  招标人:平和县民政局

                                       招标代理机构:福建省中通通信有限公司

                                                         2025年6月10日

 

附件:
中标候选人公告.pdf
扫描.pdf