G324线漳浦段危旧桥集中改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

信息来源: 发布时间:2025-06-10 浏览:
【 字体:  

G324线漳浦段危旧桥集中改造工程中标候选人公示

(暨中标结果公示) 

1、项目名称:G324线漳浦段危旧桥集中改造工程

2、招标人:漳州市公路事业发展中心漳浦分中心        联系人:杨工0596-3223590

3、招标代理机构福建城域工程咨询有限公司          联系人:小0596-2862209 

4、交易地点:漳浦县建设工程项目交易中心(漳浦县行政服务中心四楼招拍挂大厅(黄仓村457号))

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:合理低价+信用分。

7、开标时间:2025年690900时

8、中标候选人:南平永发公路工程建设有限公司

投标报价大写金额:人民币壹仟陆佰零伍万柒仟壹佰玖拾玖元整(含暂列金伍拾万元,电缆、移动通讯和路灯的迁改的费用暂估壹佰贰拾伍万元)【小写:¥16057199(含暂列金50万元,电缆、移动通讯和路灯的迁改的费用暂估125万元)

资质类别及等级:公路桥梁养护甲级资质    企业信用分使用情况:B

项目经理 田征南                       项目经理信用分使用情况:B 

资格证书:公路工程册建造师      注册编号2352008201027292

职称:路桥中级工程师              证书编号:闽特Z709-06938

安全生产考核合格证:闽交安B(21)G01039

项目总工:张发进        

职称:路桥中级工程师                   证书编号:闽Z709-07164 

质量要求:符合现行有效的《公路养护工程质量检验评定标准》 、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《福建省公路养护工程管理实施细则》、《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》要求。

竣工验收的质量评定:符合现行有效的《公路养护工程质量检验评定标准》 《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《福建省公路养护工程管理实施细则》、《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》要求。

安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》、《公路养护安全作业规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全

计划工期:365日历天。

9、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

承德驰跃公路工程有限公司

该公司未按招标文件要求提供工程量清单表5.2、5.3、5.5,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的相关要求,第二信封初步评审不通过。

2

石家庄通畅公路工程有限公司

该公司投标报价汇总表中的“已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计”金额未按招标文件规定填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的相关要求,第二信封初步评审不通过。

3

河北途腾路桥工程有限公司

该公司未按招标文件要求提供工程量清单表5.2、5.3、5.5,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的相关要求,第二信封初步评审不通过。

4

厦门路桥建设集团养护工程有限公司

该公司未按招标文件要求提供工程量清单编制说明和工程量清单表5.2、5.3、5.5,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的相关要求,第二信封初步评审不通过。

5

福建顺联公路养护科技有限公司

该公司投标报价汇总表中的“已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计”金额未按招标文件规定填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的相关要求,第二信封初步评审不通过。

6

江西德源建设有限公司

该公司投标报价汇总表中的“已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计”金额未按招标文件规定填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的相关要求,第二信封初步评审不通过。

10、评员会名单:连木根组长)、郭秋贤、李水金、徐坚、范琴兰 

11、公示时间:2025年0610日~2025年0620

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

12、公布媒介:福建省公共资源交易电子公共服务平台(https//ggzyfw.fj.gov.cn)、漳州工程项目交易中心(https//gcjyzx.zhangzhou.gov.cn)网站上予以公示。

13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

14、监督机构名称漳浦县交通运输局0596-3103525

漳浦县发展和改革局0596-3221035

 

 

招标人:漳州市公路事业发展中心漳浦分中心

  招标代理机构:福建城域工程咨询有限公司

                                    期:20250610

 

附件:
中标公示.pdf
中标候选人公告.pdf