福船一帆适应性技改项目-W11S-260×4200数控三辊卷板机设备中标候选人公示

信息来源: 发布时间:2025-05-19 浏览:
【 字体:  

福船一帆适应性技改项目-W11S-260×4200数控三辊卷板机设备

中标候选人公示

招标编号:E3506230601100110003

本招标项目于 2025516 09:00 时在漳浦县建设工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福船一帆适应性技改项目-W11S-260×4200数控三辊卷板机设备

    招标人:福建福船一帆新能源装备制造有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

湖北重装重工装备有限公司

评标委员会否决其投标

该投标人未提供符合要求的类似项目业绩证明材料(验收证明文件),业绩要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不符合

招标文件第三章3.1.1条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

交货期

1

泰安华鲁装备科技集团有限公司

15800000.00

210天

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:吴定山、郑志芸、张红艳、朱雁春、黄志超高险峰、林庆新

8、公示时间

公示期为 2025519日至 2025522

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳浦县工业和信息化局

联系电话:0596-3225219

11、联系方式

标人:福船一帆新能源装备制造有限公司

办公地址:福建省漳州市漳浦县六鳌镇新厝村

邮政编码:362114,联系电话:18960186663、18960186618 

传真:/,联系人:王先生 徐先生

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室 

邮政编码:350002,联系电话:0591-38113964、38113859

传真: 0591-87500203 ,联系人:邓女士、陈先生

 

 

日期: 2025年519

 


附件:
中标候选人公告.pdf
img20250519_10050903.pdf